В Украине хотят установить ежегодный дедлайн на повышение пенсий

27.01.2021 в 15:38
В Украине хотят установить ежегодный дедлайн на повышение пенсий

В Украине хотят установить ежегодный дедлайн на повышение пенсий

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 27 января, поддержал решение, которым предлагает с 2022 года установить ежегодную индексацию пенсий не позднее 1 марта.

Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня мы утвердили соответствующий законопроект, имеющий целью совершенствование пенсионного законодательства и соответственно рост пенсионного обеспечения граждан... Мы предлагаем сделать все прозрачно и установить четкие сроки, когда должна происходить индексация", - написал Шмыгаль.

Законопроектом также предлагается урегулировать несправедливость, когда отдельным категориям граждан пенсии просто не индексировались.

Комментарии (8)
Умный
27.01.2021 в 15:54 | UA
Ваша индексация - мёртвому припарки!
Дедлайн они собрались устанавливать. Слово-то придумали какое! Дедлайн!
Уроды!
Гешик
27.01.2021 в 16:19 | UA
Хотят это хорошо, а вот сделают ли? От того, что за всю историю незалежности, многие правительства сабботировали выполнение Закона Украины об индексации доходов населения, ссылаясь на отсутствие средств, привело к тому, что у нас сейчас такие маленькие социальные выплаты и существует такой перекос в выплатах, ценах на услуги. Получается, что человек получая пенсию или минимальную щарплату, не может на них жить, оплатить коммунальные услуги и удовлетворить хотя бы свои минимальные потребности. Поэтому индексировать, повышать социальные выплаты нужно ежегодно, чтобы реанимировать платежеспособность населения и улучшить его потребиельские настроения, тем самым оживив нашу экономику
Прохожий
27.01.2021 в 16:35 | UA
Пенсионеру до 2022 ещё дожить надо при ваших тарифах и ценах на лечение придурки
Аэрофлот
27.01.2021 в 16:55 | UA
Конечно индексируйте ! - с привязкой к средней пенсии по Евросоюзу..
ПАЛЫЧ
27.01.2021 в 17:21 | UA
"ГОСПОДА НАРОДА" ОПЯТЬ СОБИРАЮТСЯ В 2021
году затянуть свою deadline - ДЕДЛАЙН (мёртвую петлю) на ШЕЕ ПЕНСИОНЕРОВ.
ИНДЕКСАЦИЮ ТОЛЬКО С 2022 года?
А ОБЕЩАННАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ В 2021 году ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ УЖЕ ОТМЕНЯЕТСЯ?
Так это уже целенаправленное уничтожение пенсионеров.
Абрек
27.01.2021 в 17:22 | UA
Хранцузы хохляцкие. ДЕДЛАЙН БАБЛАЙН. ХОХЛОЛАЕН.А спивуча ДЭ
Корабельный
27.01.2021 в 17:46 | UA
А баблайн когда будет?
Всим
27.01.2021 в 19:39 | UA
Бреши, нам, дзеркало, бреши...