В России задержаны более двух тысяч протестующих. ВИДЕО

23.01.2021 в 20:00
В России задержаны более двух тысяч протестующих. ВИДЕО

В России задержаны более двух тысяч протестующих. ВИДЕО

В России в ходе массовых акций протеста сторонников Алексея Навального уже задержаны 2 158 человек, из них более 600 в Москве, в том числе 15 подростков. Об этом сообщает ОВД-Инфо в субботу, 23 января.

Митинги по всей России сопровождаются жесткими разгонами. Правоохранители активно применяют дубинки. Участники акций, в свою очередь, закидывают правоохранителей снежками. Столкновения и задержания прошли сегодня по всей России. Самый масштабный митинг проходит в Москве.

По данным издания Медуза, на митинг в Москве вышли около 40 тысяч человек (в МВД РФ оценивали количество протестущих в 4 тысячи – ред.), а всего по России – не менее 110 тысяч.

Как сообщает ТАСС, на акции в центре Москвы пострадали 42 сотрудника правоохранительных органов. Вместе с тем, о числе пострадавших среди митингующих не сообщается.

Следком РФ уже заявил о проведении проверок "по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов" на митинге в Москве. Также ведомство возбудило уголовное дело "по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих для них опасность".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив