На «Николаевэлектротрансе» посоветовали сотрудникам, требующим уволить Евтушенко, лучше работать

20.01.2021 в 21:00
 На «Николаевэлектротрансе» посоветовали сотрудникам, требующим уволить Евтушенко, лучше работать

На «Николаевэлектротрансе» посоветовали сотрудникам, требующим уволить Евтушенко, лучше работать

На КП «Николаевэлектротранс» ответили сотрудникам, которые подписали обращение на имя мэра Александра Сенкевича с просьбой не продлевать контракт и уволить нынешнего руководителя Владимира Евтушенко.

Сообщение появилось на официальной странице предприятия в «Фейсбук».

Изначально в нем сказано, что свои подписи под обращением поставили те, «кто не знает об основной деятельности нашего предприятия».

«Основная цель деятельности КП НГС «Николаевэлектротранс» - бесперебойная перевозка пассажиров электротранспортом г. Николаева целый год, несмотря на погодные условия и другие факторы. Для этого силами работников предприятия проводятся ежедневные ремонты трамваев, троллейбусов, полотна и контактной сети», - сообщили на КП.

Также пресс-служба опровергла, что Евтушенко «... довел предприятие до кризисного состояния и др.»: «Неопровержимыми доказательствами успешности предприятия являются средняя заработная плата по предприятию, составлявшая на май 2018 (момент смены руководства) - 6955 грн 52 коп, а при новом руководстве уже в декабре 2020 года средняя заработная плата составила - 13 тыс. 226 грн. 46 коп. В январе 2021 запланировано очередное повышение заработной платы по предприятию на 10%».

Также уточнили, что собственными силами рабочими предприятия с 2018 по 2021 годы выполнено: ремонты трамваев - в 2018-м году средние ремонты - 20 трамваев, капитальные ремонты - 4 трамвая; в 2019-м году средние ремонты - 7 трамваев, капитальные ремонты - 10 трамваев; в 2020-м году средние ремонты - 9 трамваев, капитальные ремонты - 4 трамвая.

Ремонты троллейбусов: в 2018-м году средние ремонты - 16 троллейбусов, капитальные ремонты - 4 троллейбуса; в 2019-м году средние ремонты - 16 троллейбусов, капитальные ремонты - 8 троллейбусов; в 2020-м году средние ремонты - 6 троллейбусов, капитальные ремонты - 11 троллейбусов.

Ремонты трамвайного пути: в 2018-м заменено 309 м, 3 стрелочных перевода, 2 крестовины;
в 2019-м заменено 711,3 м; в 2020-м заменено 865,78 м, 1 стрелочный перевод.

Выполнены также ремонты 4-х переездов исключительно силами работников предприятия с выполнением работ по замощению тротуарной плиткой и с частичной заменой шпал и рельсового полотна трамвайных путей, ремонты остановок общественного транспорта и дорожного покрытия.

Также в 2018-2020 годы было отремонтировано 6223 м контактной сети, заменены 80 опор.
Для улучшения состояния производственных зданий собственными силами отремонтировано 6331м² (Замена окон, восстановление отопления, ремонт кровли, коридоров, кабинетов, учебных классов, обустройство комнат отдыха, диспетчерских, санузлов). Все эти действия нацелены на энергосбережение, что привело к экономии расходов на коммунальные услуги и улучшению условий труда для рабочих.

«Несмотря на некоторых лиц, которые все еще ностальгируют по прошлому, где было все дозволено и не учитывались интересы жителей города, которые пользуются нашим транспортом, большинство коллектива работает на благо и развитие нашего предприятия, которое стремится предоставлять качественный сервис для наших потребителей - николаевцев и развиваться своими силами и возможностями. Всех тех, кто пытается подстрекать своих коллег, призываем заниматься качественно своей работой и выполнять свои должностные обязанности. Лиц, пытающихся подстрекать коллектив, завидовать развитию предприятия, предлагаем на своем примере показать, что они сделали за годы своей работы на предприятии, добросовестно ли они выполняли свою работу и не получали жалоб и замечаний от пассажиров за некачественное их выполнение?», - сказано в официальном сообщении пресс-службы предприятия.

Напомним, как сообщали "Новости-N", на имя мэра Николаева Александра Сенкевича передано обращение от сотрудников КП «Николаевэлектротранс», которые просят не продлевать контракт и уволить директора предприятия Владимира Евтушенко. Под обращением подписался 81 работник КП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив