Выступление Вольфа Мессинга в Николаеве: опубликовано архивное фото

20.01.2021 в 21:21
Выступление Вольфа Мессинга в Николаеве: опубликовано архивное фото

Выступление Вольфа Мессинга в Николаеве: опубликовано архивное фото

Во время гастрольной поездки в январе 1968 года известный гипнотизер Вольф Мессинг выступал в Николаеве.

Архивное фото с выступления Мессинга опубликовал краевед Алексей Шаповалов.

«Дорогие друзья, а вы знали, что в 1960-х годах Вольф Мессинг был на гастролях в г. Николаеве! На фото: пребывание в г. Николаеве Вольфа Мессинга в гастрольной поездке, 25.01.1968 г. Источник: офиц. сайт гос. архива Никол. обл. http://mk.archives.gov.ua/.../foto-kino/foto/3/044_8068.jpg (одиниця зберігання 8068, 2 негатива, редакция газеты "Южная правда". 18.09.1971 г.)», - сообщил он на своей странице в «Фейсбук».

Интересно, но под снимком николаевец Анатолий Пацюк рассказал, что побывал на этом выступлении и даже стал одним из тех, кого выбрал Мессинг для демонстрации своих способностей.

«История из моей жизни. Я был на выступлении Мессинга в филармонии, сидел где- то в 3-4 ряду. Когда он начал отбирать людей для последующих опытов, я попал в число приглашённых на сцену. Сидел на стульчике. Меня Мессинг пригласил к себе одним из последних и предложил следующее: он выходит за кулисы, а я должен приколоть булавку кому-то в зале. Я к этому времени был уже парнишка смышлёный, потому пошёл в самый конец зала, в середину ряда и приколол булавку интересной женщине средних лет за декольте. Когда Мессинг вернулся на сцену, то взял меня за руку, предложил думать о том месте, куда я воткнул булавку и мы пошли в зал. Шёл он точно по направлению, затем мы начали добираться до этой дамы. Когда мы к ней подошли, то я из озорства подумал о коленях и Мессинг наклонился к ним. Соседи женщины начали смеяться, тогда артист строго на меня посмотрел и сказал: « Думай лучше». Я не стал больше испытывать судьбу и подумал в правильном направлении. Под аплодисменты зала Мессинг тут же вытащил булавку и мы пошли на сцену. Там часть аплодисментов досталась и мне. Самое смешное случилось на следущий день, когда моя мама пришла с работы и сказала, что у неё спросила одна знакомая: «А что, твой Толя уже ездит и выступает с Мессингом?». Пришлось матери ее разочаровать», - написал очевидец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив