«Угрожает и называет быдлом»: работники КП «Николаевэлектротранс» просят уволить директора Евтушенко

20.01.2021 в 12:00

На имя мэра Николаева Александра Сенкевича передано обращение от сотрудников КП «Николаевэлектротранс», которые просят не продлевать контракт и уволить директора предприятия Владимира Евтушенко. Под обращением подписался 81 работник КП.

Об этом «Новостям-N» сообщил Павел Гареев.

По его словам, 81 человек — это те люди, которые не побоялись. Остальные сотрудники запуганы директором, который оказывает на них давление.

Как утверждает Гареев, при личном общении все работники «электротранса» жалуются на Евтушенко, однако боятся говорить об этом открыто.

-Он им рассказывает, что благодаря ему они получают зарплату, «выбивает» деньги на предприятие, грозит увольнением, оскорбляет и унижает тех, кто высказывается против, - рассказал Павел.

Вместе с тем он утверждает, что результаты работы предприятия за год не столь радужны, как их преподносит руководство — за год капитально отремонтировали только 4 трамвая, в то время как кабинеты в здании управления КП ремонтируют регулярно.

Обращение было передано в приемную городского головы Александра Сенкевича 19 января.

В тексте документа речь идет о том, что при руководстве Евтушенко с предприятия ушли специалисты, а их место заняли приведенные им «случайные люди». В общении с сотрудниками директор позволяет себе называть людей «быдлом» и увольняет только за то, «что не понравился».

Подписавшиеся под обращением сотрудники также говорят о том, что Евтушенко их запугивает, они вынуждены работать под постоянным давлением и угрозами с его стороны.

Люди просят назначить директором предприятия профессионального и грамотного человека, и при назначении учесть их мнение.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич в комментариях журналистам похвалил Евтушенко, отметив, что при его руководстве на предприятии улучшилось состояние подвижного состава, благоустройства территории. Однако решение о том, продлевать ли контракт с руководителем КП «Николаевэлектротранс» Владимиром Евтушенко, он примет после того, как пообщается с сотрудниками предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив