Сенкевич похвалил Евтушенко, но будет ли он руководить «Николаевэлектротрансом», не решил

16.01.2021 в 16:00
Сенкевич похвалил Евтушенко, но будет ли он руководить «Николаевэлектротрансом», не решил

Николаевский городской голова Александр Сенкевич примет решение о том, продлевать ли контракт с руководителем КП «Николаевэлектротранс» Владимиром Евтушенко после того, как пообщается с сотрудниками предприятия.

Об этом мэр сказал после заседания исполкома в ходе общения с журналистами.

- Нужно будет встретиться с людьми на предприятии, чтобы с ними пообщаться о том, удовлетворяет ли их руководство, - сказал Сенкевич и сообщил, что намерен провести такую встречу в ближайшее время.

Между тем он похвалил нынешнего руководителя, а с выявленными проверкой финансовыми нарушениями «будем разбираться».

- За время работы нынешнего руководителя состояние подвижного состава, благоустройства территории предприятия улучшились. Что касается персональных качеств, нарушений, выявленных Госаудитслужбы, то будем разбираться вместе с новым депутатским корпусом, - заявил городской голова.

Также мэр подчеркнул, что поддерживает идею создания наблюдательного совета, который бы контролировал работу предприятия.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении Николаевского городского головы Александра Сенкевича в связи с вероятным нарушением законодательства при назначении Владимира Евтушенко и.о. директора КП «Николаевэлектротранс».

Ранее сообщалось, что зарплата Владимира Евтушенко на должности и.о. директора «Николаевэлектротранса» «чистыми» составляет 45 тысяч гривен.

При этом предприятию регулярно не хватает средств для нормальной работы - в начале сентября Евтушенко заявил, что КП необходимо дофинансировать еще на 50 млн грн, чтобы оно могло в нормальном режиме доработать до января 2021 года. 

Евтушенко назначили руководителем КП «Николаевэлетротранс» в мае 2018 года.

Комментарии (20)
Пчелобака
16.01.2021 в 16:02 | UA
На фото лесенка дурачков.
Степан
16.01.2021 в 16:09 | UA
Че за бабка, не узнаю, Веселовская?
ПРАВДА
16.01.2021 в 16:13 | RU
Просто объявил торги. Не известно, может найдётся кто-то, кто больше занесёт, чем Евтушенко
Диванный эксперт
16.01.2021 в 16:19 | GB
За что там заносить?)))
Больше ответственности, чем прибыли)))
ЛизаUs
16.01.2021 в 16:23 | US
А что с хлебзаводом, которым руководил Евтешенко?
Пивовар
16.01.2021 в 16:43 | UA
Судя по всему ремонт в этом зале делали ещё при СССР. Только линолеум чего стоит))
Знакомый
16.01.2021 в 17:03 | UA
Знаем этого проходимца и ворюгу не понаслышке, этот вертухай своё время подлизывал у покойного секретаря Коренюгина и вымутил себе половину сквера Чернобыльцев под ночной и развлекательный центр-- но народ вовремя дал по рукам этому захватчику, надеется что Сеня даст добро на строительство и всё порешает! Горожане отслеживаем действия этого рэйдера!!!
Николаев
16.01.2021 в 17:10 | UA
Да уж ....похвалил ....интересно, он с сенкевичем так же по хамски с матами разговаривает, как с простыми людьми, или все таки немного вежлевее?
Пенсионер
16.01.2021 в 17:17 | UA
В прошлой команде у мэра не было специалистов, и сейчас оставляет и набирает профанов!
ВОПРОС
16.01.2021 в 17:19 | UA
А что там Жура делает?
Она уже год как на пенсии и не работает в "Электротрансе". Её Евтушенко скушал. А на её месте сын Копейки ( профлидер)
Хехе
16.01.2021 в 17:40 | UA
Справа Баба-Яга?
Работник
16.01.2021 в 17:54 | UA
Евтушенко с Сенкевичем организовали коррупционую схему, сами выделюят сотни миллионов с бюджета на Николаевэлектротранс и сами их солидарно разворовывают!

КРУ нашло хищений на десятки миллионов только за 2020 год, а Сенкевич только хвалит вора Евтушенко!
кульбакинец
16.01.2021 в 17:56 | UA
Гнать этого хама-вурдалака сраной метлой, возбудить уголовные дела за все содеянное... А потом люди, которых он унижал своим быдловством еще подадут иски на моральный ущерб!!!! Это "прапорщик Шматко" в плохом ракурсе!!!!
Прохожий
16.01.2021 в 18:06 | UA
Евтушенко хоть и редкостный жлоб, но навел на предприятии порядок, до его прихода там каждый делал все, что хотел. Он убрал платную автостоянку!!!! с подстанции на Строителей, произвел ремонты в депо, облагородил территорию трамвайного депо, но ему не мешало обратить внимание на ремонт подвижного состава и рельсового полотна.
Владимирович
16.01.2021 в 19:21 | UA
Насчёт бабульки , то похожа на председателя профкома Журу Евгению. Во всяком случае в лихих девяностых такая там профсоюзами рулила.
Узник замка Иф
16.01.2021 в 19:37 | UA
Майнинг ферму бросать нельзя
Пневмослон
16.01.2021 в 20:03 | UA
Жура там, потому что фотка старая) Сенкевич ещё не очень седой на ней
реалист
16.01.2021 в 22:41 | UA
да людям пофиг-- пока зарплату платят--
Надежда
16.01.2021 в 22:44 | UA
Евтушенко вор с большой буквы и отмывал деньги государстеные ставив тролейбусы на ремонт а на самом деле находились на линии.Я не могу понять почему наши органы им не занялись,он уже не депутат защиты нет. Сколько можно ложить деньги себе в карман?!!!как можно доверять такое предприятие преступнику и вору. Начальников цехов ,главных инженеров менял как перчатки ,чтобы никто ничего не знал. Главный вопрос куда деваются деньги предприятия!??Заменил бухгалтеров! За это малое время которое он был у власти ,было уже 9 начальников депо номер 3 а также 5 главных инженеров депо номер 3,4 начальника авто службы ,10 мастеров предприятия,для того чтобы никто не догадывался куда уходить деньги государства. Люди задумайте об этом,помогитерации наказать вора.
На удачу
16.01.2021 в 22:57 | UA
Просьба к Александру Фёдоровичу Сенкевичу досконально розбиритесь в руководителю Евтушенко, на трамваях работает одна а то две двери,разваливаются на ходу, страшно в них ездить.Траиля постояно горит. На этих рельзах трамваи ездить уже не могут, пригают как испорченые телега, хотя говорят, что линии постоянно ремонтируются. Тролейбусы после кап ремонта выезжает на один два дня и опять на ремон. Колёса отваливаются на ходу не однократно с пасажирами в нутри. Куба уходят государственные деньги которые выдиляются в огромном количестве?! Пожалуйста проверьте чёрную бугалтерию!!!. Почему в депо у уборщиц зарплата 3,500 в то время как Евтушенко получает 45,000. Сколько можно издиваться над людьми которые там работают!????? Которых он заставляет писать по собственому желанию из депо. За время его управления он уволил всех знающих работников трамвайного управления и уволил всех цеховых такарей. Теперь принялся за депо номер 3. Каждый месяц увальняет 2-3 опытнвх спецыалистов а на их места берёт мало обученых людей. Прошу принять меры.