В Украине смертность вдвое превышает рождаемость

18.01.2021 в 22:42
В Украине смертность вдвое превышает рождаемость

В Украине смертность вдвое превышает рождаемость

За год население Украины сократилось на 292,8 тысячи человек и в декабре 2020 года составляло 41,63 млн. За это время украинцев умерло почти вдвое больше, чем родилось. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики.

"Численность населения в Украине, по оценке, на 1 декабря 2020 года составила 41 629,9 тыс. человек", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на протяжении января-ноября 2020 года численность населения уменьшилась на 272,5 тыс. человек. Только за ноябрь население сократилось на 40,9 тысячи.

Естественное сокращение населения в Украине за 11 месяцев 2020 года составило 280,27 тыс. человек, в то же время миграционный прирост населения за этот период достиг 7,78 тыс. человек.

"Остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших - 49 живорожденных", - указали в Госстате.

Количество живорожденных в январе-ноябре прошлого года составило 268,89 тыс. человек. Умерли за этот период 549,17 тыс. человек, из них дети до года - 1 812.

В то же время, количество умерших за 11 месяцев 2020 года на 15,4 тыс. человек (на 2,89%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии (12)
Папуа-скакуаслея
18.01.2021 в 22:44 | UA
Так це вже покращення чи зрада?!
Местный кот
18.01.2021 в 22:44 | UA
Почему-то не удивлён...
Игорь
18.01.2021 в 22:56 | UA
Больше умерших - меньше выплат из ПФУ.
Меньше рождённых - меньше выплат из Соцстраха.
Политика по-украински.
Capri
18.01.2021 в 23:08 | UA
Совсем не удивляет такая статистика! С таким положением в стране, не то что детей рожать не хочется. Становиться страшно за будущее ребенка, и сразу начинаеш задумываться! Астоит ли вообще рожать??? С такой выплатой в 860 гривен в месяц на ребенка, что можно купить??? Пачку памперсов или две пачки смеси для кормления, а за что одеть, обуть. Я уже молчу про все остальное. Чтоб обеспечить ребенка и жить, хотя бы в достатке, нужно работать и маме и папе на двух работах круглыми сутками!
Второй
18.01.2021 в 23:19 | UA
Памперсы и все остальное для ребенка должно оплачивать государство из бюджета ! Родители должны воспитывать порядочного человека и ни о чем больше не думать.
Rwsu
18.01.2021 в 23:20 | PL
В Польше пособие на ребенка 500 евро в месяц. А до 26 лет налоги не берут никакие. С украинцев которые работают официально тоже до 26 налогов нет.
Игорь
18.01.2021 в 23:23 | UA
Скоро вакцинация, пропорция изменится в три раза. Пфайзер биотеч знает свое дело. Главное чтобы житель Намыва и Просто Вася впарились, на сайте чище станет.
А нам татарам
18.01.2021 в 23:25 | GB
Это называется ГЕНОЦИД!!!
А 41 млн. - это статистика от Слуг народа !
Реально 28 осталось !!!
Депо
18.01.2021 в 23:34 | UA
》Capri, а кто тебе должен зарабатывать на памперсы,???

Отличный вопрос, давайте его зададим жене с малышом того человека, которого сбил депутат Белава? Посмотрим как женщина плачет от безысходности.
Новости
18.01.2021 в 23:48 | UA
Теперь надо писать "на 100 умерщвленных 49 живорожденных".
Ара Хам и Я
19.01.2021 в 08:27 | UA
А кровавый тиран Янукович платил 54000 грн при долларе 8 на второго ребенка, но украинцы скинули тирана ! Слава мудрым украинцам !
Capri
19.01.2021 в 08:55 | UA
Один-5Вчера в 23:15 | UA
Capri, а кто тебе должен зарабатывать на памперсы,???

Я и не говорю, что(( мне )) кто-то должен зарабатывать на памперсы! Мы с мужем сами зарабатывали на ребенка и дальше зарабатываем вместе. Читайте внимательно мой комментарий! Я не говорю, что мне кто-то, что-то должен, я говорю о том что страшно рожать с такой ситуацией в стране, где минимальная зарплата 3000 гривен а цены на все, космические начиная от хлеба и заканчивая комуналкой.