Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

18.01.2021 в 13:20
Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

Шмыгаль анонсировал скорое получение Украиной трех разных вакцин от коронавируса

Сейчас Украина ведет переговоры о закупках с производителями шести вакцин, препараты которых находятся на третьей стадии испытаний. Среди первых поставок будет не только китайская вакцина, а сразу три разных препарата. 

Об этом в интервью "Интерфаксу-Украина" сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Мы ведем переговоры с шестью производителями вакцины, которые сегодня имеют две стадии клинических исследований, проходят третью, регистрируются в других странах и во Всемирной организации здравоохранения как официальная и легализованная вакцина", - сказал он.

По его словам, уже сейчас есть возможность выбирать из трех вакцин, и в первых поставках их будет именно три. Шмыгаль заявил, что все они будут с подтвержденным процентом эффективности - их одобрит ВОЗ и зарегистрирует Украина. Также он подтвердил, что Украина получит первую вакцину не позднее февраля.

"Как только вакцины по ускоренной процедуре будут зарегистрированы в Украине, коммерческие предприятия немедленно получат возможность завозить их в страну. Дальше - это уже вопрос к таким компаниям, они также ведут свои переговоры и заключают договоры. Я убежден, что это будут параллельные процессы с государственной вакцинацией", - рассказал Денис Шмыгаль.

Комментарии (27)
александр
18.01.2021 в 13:25 | UA
Шоб ты здох Шмыгаль вместе со всеми своими министрами
Антишнапс
18.01.2021 в 13:37 | UA
А Джон не вакцинируеься - он просто берет в рот!
Тракторист
18.01.2021 в 13:38 | ZA
Джон, если тебе поможет я буду только рад!
Ара Хам и Я
18.01.2021 в 13:39 | UA
Понимаешь ли джонни , если бы ты был ватником мы бы конечно поверили в достоверность твоей информации , а так поверим только если расскажешь чем вакцинируются кастрюли с отбитой эмалью !
Умный
18.01.2021 в 13:44 | UA
Джон, ну ты же не дурак, досить вже!
Вакцина
18.01.2021 в 14:01 | UA
Китая с результатом гарантии 50% -она нам надо?!
нинель
18.01.2021 в 14:25 | UA
свистеть не мешки таскать, чтобы вы сгинули в наших слезах, воруйте пока не захлебнетесь, а вакцина та, что вы укололись, вылезла вам во все органы.
Свои
18.01.2021 в 14:25 | UA
Шмыга бля...
Натали
18.01.2021 в 14:43 | UA
А Байден такой маладой.
Джон умойся от тебя воняет
18.01.2021 в 14:44 | FR
А вот и пёс Джон вылезла из параши, где он сидел последнее время, по тому что не знал, что же сказать по поводу смертей от пиндосовской вакцины. Не похоже на то , что методичка подоспела, решил видать от себя пургу гнать.ДЖО

Дело Ленина живет в веках
18.01.2021 в 14:48 | FR
Натали
0
Сегодня в 14:43 | UA
А я думаю , кого он мне напоминает? Теперь понял, это же собирательный образ членов Политбюро ЦК КПСС. Так это наш человек!
СУГС с подскоком
18.01.2021 в 14:51 | FR
Весь мир с вами !?
Мак и а'Велли
18.01.2021 в 14:52 | UA
ПРОЧТИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО КОНЦА!!! Марионеточные власти Украины, подчиняясь внешнему управлению и соображениям политического характера, отказались производить российскую вакцину "Спутник". Ликвидация пандемии коронавируса наступит только при массовой вакцинации (ок. 60% населения), а не болтовне о начале поставок в несколько десятков или тысяч ампул ("лохотрон" для пропаганды). В случае с запуском в производство российской вакцины в Харькове и др. городах это может призойти в конце лета-начале осени 2021 г. В случае с "милостыней в порядке очередности" с Запада или закупки из Китая – не раньше 2022 г. Разница составляет около полугода. За это время из-за сознательного отказа властей оказывать помощь находящимся в опасности людям в стране умрет не менее 18 тыс. чел. (сейчас умирает 3 -4 тыс. в месяц). Таким образом Правительство и Президент совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ по Статья 136 (ч. 3) Уголовного Кодекса Украины "Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии": Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую ​​помощь, если оно повлекло смерть потерпевшего, - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Налицо уголовное преступление - ОСОЗНАННОЕ УБИЙСТВО ТЫСЯЧ граждан Украины!!! Кому это еще неясно? Убийц надо судить. Преступники должны сидеть а тюрьме...
Мак и а'Велли
18.01.2021 в 14:53 | UA
PLEASE READ TO THE END !!! The puppet authorities of Ukraine, obeying external control and political considerations, refused to produce the Russian "Sputnik" vaccine. The elimination of the coronavirus pandemic will come only with mass vaccination (about 60% of the population), and not chatter about the start of deliveries of several tens or thousands of ampoules ("scam" for propaganda). In the case of the launch of the production of the Russian vaccine in Kharkiv and other cities, this may occur in late summer-early autumn 2021. In the case of "alms in order of priority" from the West or purchases from China - not earlier than 2022. The difference is about six months. During this time, due to the deliberate refusal of the authorities to provide assistance to people in danger in the country, at least 18 thousand people will die. (now 3-4 thousand dies a month). Thus, the Government and the President commit a CRIME under Article 136 (part 3) of the Criminal Code of Ukraine "Failure to provide assistance to a person who is in a life-threatening condition": Failure to provide assistance to a person in a life-threatening condition, if possible, provide such assistance, if it entailed the death of the victim, - shall be punished by restraint of liberty for a term of three to five years or imprisonment for a term of two to five years. There is a criminal offense - the CONSCIOUS MURDER OF THOUSANDS of Ukrainian citizens !!!
нарушитель
18.01.2021 в 14:57 | UA
У нас большинство не будет вакцинироваться тем более за деньги и не важно какая будет вакцина
ВасЫльку
18.01.2021 в 15:12 | FR
Просто Вася
-1
Сегодня в 14:58 | UA
ВысЫлёк, голова светлейшая, экономист ты наш великий, шож ты до сих пор по свалкам и мусорникам шаришься, а не советником у пианиста-президента подъедаешься?
Ура
18.01.2021 в 15:13 | UA
Просто Вася
Нету внешнего управления?
Вместо министра здравоохранения первым кто написал что не будем брать русскую вакцину - посольство США.
Это не внешнее управление? Они за нас всё решают.
Людмила
18.01.2021 в 15:26 | UA
Вот что наши слуги делают прекрасно:врут и не краснеют!И план разработали,и шприцы приготовили(странно что не продали),и с шестью (!!!)производителями почти договорились,только народ подводит:мрет зараза быстро!Печалька!
Тинки Винки
18.01.2021 в 15:39 | UA
Жопу пусть себе проколит!
Депо
18.01.2021 в 16:59 | UA
То в Харькове уже вакцинируют Спутником V?
мимо проходил
18.01.2021 в 17:10 | MX
так вроде спутник нельзя было покупать из за того что не прошел третью стадию и вдруг хотят закупать другие которые тоже не прошли третью стадию...
Игорь
18.01.2021 в 18:00 | UA
Главное это вакцинировать Просто Васю Пфайзером и чтоб у него харю перекосило как у евреев в Израиле.
Украина и Заир братья навек
18.01.2021 в 18:04 | NL
Ура
+9
Сегодня в 15:13 | UA
Ну наконец то дошло, что такое внешнее управление! Когда уже открыто дали по ручёнкам и сказали :" НИЗ-З-Я-Я!" При чем не в каком то второстепенном, а в жизненно важном вопросе показали таки тупорылым папуасам, кто хозяин в доме!
18.01.2021 в 18:18 | UA
Пусть его колют тремя вакцинами, а потом вскрывают и выясняют от которой ноги двинул.
Николаев
18.01.2021 в 18:40 | UA
Время получения вакцин по сравнению с другими странами указывает на место в мировом рейтинге уровня жизни. Мы в жОпе.
как то так
18.01.2021 в 19:07 | UA
Как мандеть на диване, так куча умников, а вот как поехать в Крым на вакцинацию Спутником - так никого!
Влад
18.01.2021 в 22:51 | UA
От пфайзера в пиндосии здохло уже больше 50-ти человек, в норвегии эта вакцина отправила на тот свет 30 стариков, а если ее в укру завезут то всякие шмыгали-дрыгали будут пэрэмогу праздновать и премии с орденами сами себе выдавать.