С ножами, пистолетами и ружьем: в Первомайске задержали 11 «авторитетов», приехавших на «сходку»

18.01.2021 в 13:38

В одном из кафе Первомайска правоохранители задержали 11 человек, которые съехались на криминальную «сходку», чтобы распределить «сферы влияния».

Встреча должна была состояться вечером в воскресенье, 17 января, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что к кафе приехали две группы вооруженных мужчин на автомобилях BMW и Mercedes-Benz Vito. Ими оказались жители Южноукраинска и Первомайска в возрасте от 21 до 57 лет, которые должны были решать вопрос распределения "сфер влияния" в криминальной среде.

Сотрудники уголовного розыска и сектора реагирования патрульной полиции Первомайского районного отдела полиции доставили всех участников «криминальной сходки» в отделение полиции для проверки на возможную причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Во время осмотра транспортных средств правоохранители изъяли четыре пистолета, ножи, ружье 16 калибра в заряженном состоянии и патроны к нему, а также более сотни патронов различного калибра.

Микроавтобус и легковушка злоумышленников помещены на штрафплощадку полиции для решения вопроса о применении к ним ареста. Оружие и боеприпасы полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На владельца кафе, который в период локдауна позволил указанным лицам собираться в его кафе, сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 44-3 «Нарушение правил карантина», что влечет за собой наложение штрафа от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Комментарии (25)
Вот так
18.01.2021 в 13:56 | UA
Ну всех же отпустят? Чего волноваться..
юзеф
18.01.2021 в 13:58 | UA
быкота бухнуть собралась , а тут на тебе,,
Утомленно
18.01.2021 в 14:08 | UA
Видимо, от величины срача в салоне зависит авторитетность быкоты
Анафема
18.01.2021 в 14:12 | UA
всех на месте расстреляли?
Шурик
18.01.2021 в 14:14 | UA
Какие-то, "недобитки 90-х, и их истребия рождённые на пороге 2000 (нулевых)"......, а не авторитеты.

По простому "кон4енные" бездельники, шантропа.
Воприс
18.01.2021 в 14:15 | UA
С кем теперь герсак обниматься будет ?
Николаев
18.01.2021 в 14:25 | UA
Колхозники приехали побухать . Может Штахет конференцию закатит . И Круглов поддержит))))
Без эмоций
18.01.2021 в 14:26 | UA
Помойные авторитеты с переделаными стартовыми пистолями и дедовским спизженым ружьем...Не смешите ,любой мало мальски толковый фермер имеет арсенал поубойней
Позорище
18.01.2021 в 14:26 | UA
И есть же лохи , которые ведутся на сказки этого быдла, люди та валите их сразу всемы доступными предметами)) припер тому был грузин апшилава . Остался без бошки , от слова совсем .
Фашистская Вата
18.01.2021 в 14:27 | UA
Хватит дырявое быдло называть авторитетами, пишите сходка дырявых петухов.
Комедия
18.01.2021 в 14:42 | UA
Есть ещё менты в наших краях Красавы отработали быков колхозных!!))
Иммануил Кант
18.01.2021 в 14:56 | UA
Редактор грамотно взял в кавычки понятие «авторитеты».
Тонко подмечено .
Ваш-геммор
18.01.2021 в 14:59 | UA
Пресс служба Штахета отвлекает внимание от ДТП с Белавой на "авторитетных" первомайских колхозанов. Если это - "авторитеты", то у нас правоохранительных органов не существует.
Вся ясно
18.01.2021 в 15:17 | UA
А почему сходку летом не накрыли ? Солярочный кабан в доле ? Что штахет слабо было запретили ?
Александр
18.01.2021 в 15:20 | UA
Аффторитеты ....
В машине бардак полнейший, динамик на проводах висит мда уж аффторитеты, особенно на последнем фото

Тьфу ... позорище

я так понимаю единственный кто пострадает это владелец кафе)
все аффторитетов отпустят
Махно
18.01.2021 в 15:25 | CH
На 17-ом фото смотрящий за Первомайском - Петя малый.
Последнее время ему что-то не везёт, то контора примет, то менты!
Инкогнито
18.01.2021 в 17:01 | UA
Парашные авторитеты
Николаев
18.01.2021 в 18:33 | UA
Опять хмырь на хмырей накапал.
Жаль
18.01.2021 в 19:07 | UA
Бичи позорные, ужас
Uriah Heep
18.01.2021 в 21:06 | UA
Мда... Арсенал "авторитетов" как-то не впечатляет.
Мила
18.01.2021 в 21:15 | UA
А чего морды замазали???? Страна должна знать своих "героев"!)
Ale debilu
18.01.2021 в 21:46 | UA
Вы там свои высеры как-то контролируйте, не понятно то полицейские плохие потому что поймали, то плохие когда не ловят. Будьте благодарны за работу, представьте что с этим арсеналом они катались и разгуливали по своим делам и могли пострадать невинные люди
Николаев
18.01.2021 в 23:06 | UA
Авторитеты из Южноукраинска и Первомайска смешно. Повылазили облученные
Привет
19.01.2021 в 08:04 | UA
Ale debilu+6Вчера в 21:46 | UA
Типа, если бы наша доблестная полюция жульманов не задержала, был бы пздц, массовое убийство, Хатынь? Не смеши мои тапки, геракакл, эти мамкины авторитеты гуляют давно, местный Лопатин о них прекрасно знал и про оружие знал, недаром бывший убоповец, просто принял их в нужный для штахета и статистики момент. Их арестовали, поместили в сизо? Конечно, нет, будут на свободе. Так что об опасной работе местечкой полюции плакать тут не стоит, граждане о них прекрасно осведомлены
Ale debilu
19.01.2021 в 18:25 | UA
Привет
А ты не подумал о задержании и том что это люди вооружены? И если Шайхет сидит в кабинете, то те которые приехали задерживать находились там и рисковали своими жизнями за 12к зарплаты, пока такие как ты сидят на диване и строчат комментарии о том как местная полиция ничего не делает. Или может их предупредили что приедет полиция по ним не стрелять? Или может это и есть полиция? А может это заговор масонов, шайхета и Рокфеллеров?