Николаевский хулиган, заручившись поддержкой киевского «коллеги», за сигареты избивал пассажиров в электропоезде

31.03.2010 в 15:45

Недавно в линейный отдел на станции Мироновка обратился пострадавший, который сообщил, что его жестоко избили. Парень ехал в электропоезде сообщением «Киев-Мироновка», сидел и слушал музыку через наушники. К нему подошел молодой человек и попросил сигарету. Тот ответил, что у него нет. И настойчивый парень начал самовольно лезть в его карман. Пострадавший начал сопротивляться, а тут откуда-то взялся еще один хулиган. Вдвоем они начали избивать ни в чем не повинного пассажира. Когда ему удалось вырваться из рук нелюдей, он начал убегать в тамбур вагона. Но те догнали его и бросили в двери тамбура, после чего окровавленный парень на некоторое время потерял сознание. Двое хулиганов вытащили из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон, паспорт и трудовую книжку. Осмотрев вещи, они забрали мобилку, а документы оставили у побитого парня.


В это время поезд прибыл на станцию Мироновка и пострадавший юноша сразу же обратился в милицию, описав своих обидчиков.


Правоохранители задержали разбойников на вокзале станции Мироновка. Ими оказались 28 и 22-летние безработные жители Киевской и Николаевской области, ранее судимые за совершение краж и отбывавшие наказание в местах лишения свободы.


Как выяснилось, это не первая жертва молодых нелюдей в этом электропоезде. Перед этим они так же жестоко избили еще одного 30-летнего мужчину, нанеся ему закрытую черепно-мозговую травму.


Как сообщил, следователь на ст. Мироновка Перевозник Р.М., относительно задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм - наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества).



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив