Сенкевич похвалил Евтушенко, но будет ли он руководить «Николаевэлектротрансом», не решил

16.01.2021 в 16:00
Сенкевич похвалил Евтушенко, но будет ли он руководить «Николаевэлектротрансом», не решил

Сенкевич похвалил Евтушенко, но будет ли он руководить «Николаевэлектротрансом», не решил

Николаевский городской голова Александр Сенкевич примет решение о том, продлевать ли контракт с руководителем КП «Николаевэлектротранс» Владимиром Евтушенко после того, как пообщается с сотрудниками предприятия.

Об этом мэр сказал после заседания исполкома в ходе общения с журналистами.

- Нужно будет встретиться с людьми на предприятии, чтобы с ними пообщаться о том, удовлетворяет ли их руководство, - сказал Сенкевич и сообщил, что намерен провести такую встречу в ближайшее время.

Между тем он похвалил нынешнего руководителя, а с выявленными проверкой финансовыми нарушениями «будем разбираться».

- За время работы нынешнего руководителя состояние подвижного состава, благоустройства территории предприятия улучшились. Что касается персональных качеств, нарушений, выявленных Госаудитслужбы, то будем разбираться вместе с новым депутатским корпусом, - заявил городской голова.

Также мэр подчеркнул, что поддерживает идею создания наблюдательного совета, который бы контролировал работу предприятия.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении Николаевского городского головы Александра Сенкевича в связи с вероятным нарушением законодательства при назначении Владимира Евтушенко и.о. директора КП «Николаевэлектротранс».

Ранее сообщалось, что зарплата Владимира Евтушенко на должности и.о. директора «Николаевэлектротранса» «чистыми» составляет 45 тысяч гривен.

При этом предприятию регулярно не хватает средств для нормальной работы - в начале сентября Евтушенко заявил, что КП необходимо дофинансировать еще на 50 млн грн, чтобы оно могло в нормальном режиме доработать до января 2021 года. 

Евтушенко назначили руководителем КП «Николаевэлетротранс» в мае 2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив