В Днепропетровской области Volkswagen вылетел на тротуар: погибла 2-летняя девочка

13.01.2021 в 06:39

Во вторник, 12 января, в городе Новомосковске Днепропетровской области столкнулись Daewoo Nexia и Volkswagen Polo. От сильного удара один из автомобилей отлетел на тротуар, где в этот момент стояли люди. Среди них был 2-летний ребенок — девочка получила травмы, несовместимые с жизнью. 

Авария произошла примерно в 10:00 на перекрестке улиц Сучкова и Зины Белой. Предварительно установлено, что водитель Daewoo, военнослужащий одной из военных частей ВСУ, во время поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen Polo, который двигался ему навстречу, — сообщает Информатор.

Удар пришелся на водительскую сторону Volkswagen. От удара автомобиль отлетел на тротуар, где стояли люди. Ребенок 2018 года рождения получил травмы. Девочку сразу же отвезли в расположенную рядом городскую больницу, но врач отказался оказать ей первую медицинскую помощь. Чем руководствовался врач в тот момент — выясняется. Получив отказ, ребенка повезли в Новомосковскую центральную районную больницу. Через несколько минут после того, как ее передали медикам, девочка умерла.

Как заявил Сергей Резник — мэр Новомосковска, врача сразу же уволили с работы, а начмед больницы получила выговор. Кроме того, он пообещал провести тщательное расследование трагического происшествия и поведения врачей, чтобы впредь подобных ситуаций больше никогда не было.

По информации специализированной прокуратуры Южного региона, военнослужащий, который был за рулем Daewoo, задержан. Сейчас выясняются все обстоятельства ДТП и назначен ряд экспертиз. Кроме того, задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления и ходатайство в суд касательно избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив