В Николаеве закупили в больницы защитные маски и костюмы у фирмы, зарегистрированной 2 месяца назад

12.01.2021 в 23:00

Николаевская областная база специального медицинского оборудования 23 декабря 2020 года закупила большую партию медицинских масок и защитных костюмов у фирмы, которая была зарегистрирована только в октябре — за два месяца до масштабной закупки.

Об этом шла речь во время брифинга заместителя начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА Оксаны Черненко 12 января.

Как пояснила чиновница, в данном случае руководствовались качеством товара, его стоимостью и сроками поставки, а когда была зарегистрирована фирма, значения не имеет.

- Закупка осуществляется по упрощенной процедуре, но есть ряд требований к закупаемым медтоварам. Если, например, это маска, то она должна быть трехслойная, с фиксатором в области носа, на завязках или резинках. Кроме того, есть еще и желаемые сроки поставки. Заканчивался бюджетный год. В области набирала обороты эпидемия, а средства эти должны быть доставлены в самые короткие сроки. Решение принимала специальная комиссия базы, которая мониторит все предложения в интернете, определяется по принципу наинизшей цены, но в соответствии со всеми сертификатами качества и условиями поставки. Это решение принимает база, и управление охраны здоровья этого не касается. Если предмет закупки отвечает всем требованиям, которые выставляются, то время регистрации компании никакого значения не имеет, - сказала замглавы УОЗ ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив