В Украине установлены новые цены на свет

29.03.2010 в 14:31

Новые тарифы на электроэнергию начнут действовать с первого апреля этого года.


 

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины постановлением № 277 от 24 марта 2010 ввела с 1 апреля 2010 новые розничные цены на электроэнергию с учетом предельных уровней тарифов при постепенном переходе к формированию единых розничных тарифов.


Тариф для промышленных и приравненных к ним потребителей составляет: 1-й класс - 485 грн. / 1 МВт (без НДС), 2-й класс - 642,8 грн. / 1 МВт (без НДС).


Аналогичный тариф установлен для непромышленных и производственных сельскохозяйственных потребителей.


Для определения уровня ставок тарифов, дифференцированных по периодам времени, устанавливаются следующие тарифные коэффициенты: трехзонный тариф - ночной период - 0,25, полупиковый период - 1,02, пиковый период - 1,8. Двухзонный тариф: ночной период - 0,35, дневной период — 1,8.


Напомним, что в столице Украины после окончания отопительного сезона будут также повышены тарифы на тепло.


Такое решение принято в субботу, 27 марта, на селекторном совещании под руководством первого вице-премьера Андрея Клюева.

 

ТСН


Комментарии (14)
123
29.03.2010 в 14:41 |
Говорили - при Юле плохо живётся.

Сейчас будет ещё хуже с такими бакланами при власти.
Житель
29.03.2010 в 15:38 |
новая власть денег захотела? козлы!
Сергей
29.03.2010 в 15:44 |
Ура! ВІН ЗАПРАЦЮВАВ.
Ю
29.03.2010 в 15:58 |
ВОНЮЧИЕ УРОДЫ
для местного "бомонда"
29.03.2010 в 16:06 |
А вы что, идиоты, хотели? И дальше воровать, как это делала шавка с бубликом на голове и её свора? Захлёбывались слюной от собачьего визга, какая тимоха хорошая - теперь расхлёбывайте то, что она сделала. После этой чмошной "ВОНА ПРАЦЮЄ" Украине ещё не один год из кризиса выходить. И это только начало жёстких мер. Хватить скулить, не сдохнете - меньше "травки" себе купите, за свет заплатите.....
Обыватель
29.03.2010 в 16:06 |
Кто объяснит толково, сколько будет стоить один киловатт электроэнергии? Сейчас платим 24,36 копейки
Ю
29.03.2010 в 16:38 |

> для местного "бомонда" (2010.03.29 16:06)
А ты урод уже видимо травкой своей так укурился,что тебе все пофигу, или тебе уже электричество давно за неуплату отрезали, вот и скаулишь????????
Сергей
29.03.2010 в 16:45 |
> Обыватель (2010.03.29 16:06)
Пока, наверное, так и будем платить. Подняли, ПОКА, вроде как для промішленности.
Скайп
29.03.2010 в 17:32 |
Провалы в памяти? Тарифы на электроэнергию для промышленности поднимали и во времена "царствования" королевны с бубликом, так что не фиг тут сопли жевать. ВОНА з Ющом так напрацювала, что даже при большом желании Украину будет сложно вытянуть из болота, а если учесть, что нынешнее правительство не особо заинтересовано в процветании чего либо несвязанного с личным бизнесом, то Украине ещё годы и годы сидеть по уши в д***ме. Тарифы, долги, цены будут расти, уровень жизни и зарплаты падать. Сами выбирали, наслаждайтесь теперь, бараны.
Гость
29.03.2010 в 17:36 |
Это только начало голубого кошмара для Украины.За что боролись на то и напоролись.
СЕВЕР
30.03.2010 в 12:47 |
А ВЕДЬ ВСЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ В УКРАИНЕ.ОНА НАША СОБСТВЕННАЯ.ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ,И В СВЯЗИ С ЧЕМ ПОДОРОЖАНИЕ?В БЕЛАРУСИЮ ПРОДАЕМ ЗА КОПЕЙКИ.МОЖЕТ,ВСЕ ДЕЛО В ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ОБЛЭНЕРГО?
Ellya
30.03.2010 в 13:01 |
А я чот не пойму из статьи - для нас, рядовых потребителей цена поднялась? И если да - то сколько? И что у нас теперь ночью дешевле будет лектричество тратить?
Саня
20.01.2011 в 14:25 |

> Скайп (2010.03.29 17:32)
Правельно, полностью согласен!!! Загонят нас в *опу и будут потом плакать, как им хреново, что Украина опять в долгах и опять нужны деньги, которые они планомерно будут выкачивать с населения, тоесть непосредственно с НАС!!!
cliver
01.04.2011 в 15:53 |
Молодці що підняли, але шкода що так мало треба як паливо по 1 баксу ставити.
Отримали чого бажали, вважаю що та частина населення яка підтримувала нашого зека тепер задоволена.