Молодежь призывает граждан не жалеть своей крови ради чьей-то жизни

29.03.2010 в 14:25

В настоящее время, в честь Дня освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков, в Николаеве проходит донорская акция по сдаче крови «Жизнь, чтобы жить». Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщил глава пресс-центра Николаевского молодежного муниципалитета Андрей Лохматов.

В течение семи дней, с 22 по 28 марта, осуществляется регистрация жителей города как участников-доноров. С 29 марта по 2 апреля они сдадут кровь в Николаевской станции переливания крови для детей из онкологического отделения Николаевской областной больницы.

Сообщается также, что за февраль 2010 года в этом отделении от недостачи крови и несвоевременного переливания погибло четыре ребенка. Банк крови Украины может покрыть необходимость в крови и её компонентах только на 20%.

Главной целью акции является популяризация сдачи крови у населения, повышение количества обращений на СПМ для спасения жизней нуждающихся в этом людей.

Организаторы акции — НГМОО «Союз Николаевского Студенчества», ГО «Николаевский молодежный муниципалитет». Акция проходит при поддержке управления молодежной политики горисполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив