В США полицейские застрелили мужчину: снова вспыхнули протесты

01.01.2021 в 02:00
В США полицейские застрелили мужчину: снова вспыхнули протесты

В США полицейские застрелили мужчину: снова вспыхнули протесты

В среду, 30 декабря, в Миннеаполисе, штат Миннесота, полицейские застрелили мужчину, подозреваемого в совершении тяжких преступлений. После этого в городе снова вспыхнули протесты.

Об этом информирует телеканал Fox News, пишет "Страна".

По данным полиции Миннеаполиса, перестрелка произошла после того, как полицейские остановили мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, на заправочной станции 30 декабря около 18:15 (02:15 следующего дня по Киеву). Водитель, личность которого не удалось установить, скончался на месте происшествия.

На пресс-конференции начальник полиции Медария Аррадондо заявила, что подозреваемый выстрелил первым, а затем, "открыли ответный огонь".

Власти заявили, что во время перестрелки не было ранено ни одного полицейского, и женщина, которая находилась в машине с подозреваемым, также не пострадала. На месте происшествия в патрульной машине было замечено пулевое отверстие.

После стрельбы в этом районе собралось более 100 протестующих, многие выкрикивали нецензурную лексику в адрес полиции, бросали снежки в правоохранителей и требовали дополнительной информации об инциденте.

Стрельба произошла на фоне призывов прекратить финансирование полицейского управления после смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда после применения полицейским в отношении него удушающего приема. Ранее в этом месяце городской совет Миннеаполиса единогласно утвердил бюджет, согласно которому около 8 миллионов долларов будет перенаправлено из департамента полиции на программы предотвращения насилия и психического здоровья.

Представитель полиции Джон Элдер сказал, что офицеры, участвовавшие во вчерашнем инциденте были членами группы, которая сосредоточена на районах с высоким уровнем преступности. Он добавил, что все они изолированы и ожидают допроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив