Группу вымогателей 47 тысяч долларов апелляционный суд оставил в СИЗО

29.12.2020 в 15:10
Группу вымогателей 47 тысяч долларов апелляционный суд оставил в СИЗО

Группу вымогателей 47 тысяч долларов апелляционный суд оставил в СИЗО

Во вторник, 29 декабря, суд апелляционной инстанции оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей группе преступников, вымогавших 47 тысяч долларов несуществующего долга от предпринимателя из Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевской апелляционный суд отказал стороне защиты в изменении меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую меру пресечения для четырех человек, задержанных за вымогательство 47 000 долларов США у жителя Николаева», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, вечером во вторник, 15 декабря, на автозаправке «Глуско» в Николаеве задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве.

На заправку заехал автомобиль «БМВ». Буквально вслед за ним на заправку заехало еще несколько автомобилей, из которого выскочили около десятка человек в форме и в гражданском. Судя по надписи на форменной одежде, силовое прикрытие операции осуществляли сотрудники спецподразделения полиции «КОРД».

Двух человек, находившихся в «БМВ», вытащили из автомобиля и надели на них наручники. Один из задержанных вел себя смирно и согласился спокойно сесть в автомобиль. Второй мужчина громко возмущался, кричал о нарушении своих прав, требовал ему что-то объяснить и снять с него наручники.

Позже Центральный районный суд Николаева избрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Однако, сторона защиты преступников подала в апелляционный суд жалобу на решение Центарльнго района суда  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив