В Николаеве уволили судью районного суда – задерживал рассмотрение дел

29.12.2020 в 13:39
В Николаеве уволили судью районного суда – задерживал рассмотрение дел

В Николаеве уволили судью районного суда – задерживал рассмотрение дел

По результатам рассмотрения дисциплинарного жалобы руководителя Николаевской областной прокуратуры, решением Третьей Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия с должности сняли одного из судей местных судов города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что судья в течение более 2 лет допускались неоправданные задержки при рассмотрении 3 дел по искам прокуроров.

«Предметом спора были земельные участки водного фонда – прибрежной защитной полосы рек, расположенные на территории отдыха жителей Николаева, незаконно и безосновательно отчуждены городским советом в частную собственность, что лишает общество возможности свободного доступа к ним и не способствует их использованию в соответствии с общими интересами и целевого назначения», - сказано в сообщении.

В прокуратуре подчеркивают, что длительное рассмотрение дел указанной категории не способствует эффективному и своевременному восстановлению интересов государства, а также повышению авторитета органов государственной власти в обществе.

Напомним, что Высший совет правосудия принял решение уволить в отставку судью Центрального районного суда г. Николаева Сергея Черниенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив