За нарушение Правил благоустройства предупреждать больше не будут. Будут сразу строго штрафовать

25.03.2010 в 16:40

16 февраля текущего года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с отходами".


В частности данным Законом внесены изменения в ст. 152 "Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Такой вид взыскания как "предупреждение" больше не предусмотрен.


А за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов правил благоустройства территорий населенных пунктов предусмотрено наложение штрафа:


- на граждан - в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан;


- на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Таким образом, в соответствии с действующим законодательством за нарушение Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Николаеве установлены административные взыскания в виде наложения штрафа на граждан от 340 грн. до 1360 грн. и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 850 грн. до 1700 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив