Всего за два месяца николаевские правоохранители успели раскрыть шесть умышленных убийств

25.03.2010 в 15:32

Жизнь и здоровье - самое важное, неотъемлемое и неприкосновенное право и благо человека. Преступление против жизни и здоровья представляет собой опасные посягательства на личность и ответственность за их осуществление предусмотрена в законодательстве всех государств.


С целью полного и объективного расследования преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека, следственное управление УМВД Украины в Николаевской области поддерживается тесное взаимодействие с оперативными службами, работниками экспертных учреждений и другими подразделениями органов внутренних дел.


С начала года на территории Николаевской области зарегистрировано 2154 преступления, совершенных против жизни и здоровья человека, из них 1864 - общей криминальной направленности, 681 - тяжких и особо тяжких преступлений, 17 - нанесение тяжких телесных повреждений, из которых в 4 случаях наступила смерть потерпевшего, 2 - изнасилование и 35 — хулиганства.

 

На протяжении двух месяцев 2010 года раскрыто 6 умышленных убийств, 2 изнасилования и 3 преступления прошлых лет.


Следственными подразделениями УМВД Украины в Николаевской области завершено расследование по 56 уголовным делам, связанным с преступлениями, которые совершены против жизни, здоровья, половой свободы и половой неприкосновенности личности.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив