Депутаты хотят выдавать разрешения на установку пивных палаток на намывском пляже лишь «выборочно»

24.03.2010 в 16:14

Депутаты Николаевского городского совета в нынешнем 2010 году намерены выборочно выдавать разрешения предпринимателям, желающим установить пивные палатки и другие увеселительные заведения в прибрежной зоне в микрорайоне Намыв. Как пояснил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Вадим Мериков, это связано с многочисленными жалобами жителей микрорайона.

- У нас было много жалоб по набережной на Намыве по поводу палаток и баров, которые разместились на территории незаконно, без разрешения, то есть предприниматели фактически захватили там землю. По этому поводу была собрана рабочая группа, с выездом на место и с привлечением специалистов. Материалы в дальнейшем были обработаны и вынесены на сессию с тем, чтобы закрыть эти увеселительные заведения, - сообщил Вадим Мериков.

Сейчас, по словам депутата, постоянной депутатской комиссией по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений были запрошены все обращения по предпринимателям, которые хотят разместить там свои торговые точки.

- Мы намерены в этом году выборочно подходить к этим заявкам с тем, чтобы не «засорять» эту территорию, чтобы там был нормальный доступ людей к прибрежной зоне — чтобы они могли спокойно прийти и отдохнуть возле реки, - сказал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив