ОАО «Вадан Ярдс Океан» и ООО СП «Нибулон». Все только начинается

24.03.2010 в 10:51

Похоже, что 24 баржи, которые строит николаевский завод «Вадан Ярдс Океан» для мощного зернотрейдера Украины — компании «Нибулон», не станут последними, и сразу же после их достройки и передачи ООО СП «Нибулон» заключит новые контракты с «Вадан Ярдс Океан» на постройку новых судов.

По словам Героя Украины Генерального директора ОАО «Вадан Ярдс Океан» Николая Романчука, в настоящее время предприятие строит восемь несамоходных судов для «Нибулона», четыре из которых будут спущены на воду и переданы заказчику в апреле, а остальные четыре – в мае месяце текущего года.

- Сотрудничество и динамика работы с компанией «Нибулон» еще больше закрепляет нашу уверенность в будущем, - говорит Николай Романчук. - Мы договорились, что строим для «Нибулона» суда — и эту договоренность мы выполняем полностью и в срок. Сегодня мы ведем переговоры по строительству для компании «Нибулон» восьми буксиров.

В свою очередь, Герой Украины Генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский сообщает, что его компания удовлетворена сотрудничеством с «Вадан Ярдс Океан». Все заказы завод выполняет досрочно и качеством выпускаемой продукции «Нибулон» доволен. По 16 несамоходным судам, которые «Нибулон» получил со стапелей «Океана», никаких замечаний нет.

- Мы намереваемся в ближайшее время предложить нашему партнеру следующий заказ — строительство первых восьми буксиров, - говорит Алексей Вадатурский. - Также мы планируем разместить заказы на полнокомплектные суда средней тоннажности.

И Романчук, и Вадатурский отрицают слухи о том, что «Океан», якобы, недополучил финансовые средства от «Нибулона», по причине чего выполнение заказа срывается.

- Все те слухи о том, что по причине неоплаты со стороны «Нибулона» срываются платежи контрагентам, не имеют под собой никакой почвы, - заверил Генеральный директор «Нибулона». - Те, кто распускает слухи, пусть займутся делом, хоть что-нибудь сделают для людей, для города, для Украины...

Оба руководителя убеждены, что сотрудничество «Океана» с «Нибулоном» является ярким примером того, как можно, соединив усилия двух производственных гигантов — аграрного и судостроительного — справляться с кризисом, создавать рабочие места, наполнять бюджет.

- Такой тандем позволил нам получить определенный запас прочности в 2009 году. Мы построили и передали заказчикам 17 заказов, - говорит Н. Романчук.

Кроме того, завод прорабатывает пути взаимодействия с Туркменистаном на строительство четырех траулеров. Подготовлены документы на строительство двух судов для Ливии.

Комментарии (26)
Океан
24.03.2010 в 11:32 |

а про забастовку работников 11-го цеха Романчук вам не рассказал? рабочие бастовали из-за невыплаты зарплаты, после забастовки им тыкнули по 300-400 гривен и сказали ждите дальше! как с Сеней рисоваться на выборах Романчук был мастер, а как вовремя заплатить подчиненным за проделанную работу - так хрен!

льоша+мыкола
24.03.2010 в 11:33 |

Т/х «Preventer» выведен от причала ООО СП «Нибулон». Работа лоцманской службы оценивается как особо сложная Мова:

Лоцмана ГП «Дельта-лоцман» 5 марта 2010г. успешно вывели теплоход «Preventer» от причала ООО СП «Нибулон» и поставили его на внешний рейд Николаевского МТП в районе острова Березань (так называемая банка Трутаева) для дозагрузки. Балкер, длина 227,0м, ширина 32,0м, груженный зерном до осадки 9,16м (37700 тонн пшеницы), прошел первым коленом канала акватории порта Николаев, а затем всей трассой Бугско-Днепровско-лиманского канала (БДЛК).

Второй этап специальной разовой проводки судна «Preventer» от причала ООО СП «Нибулон» с соблюдением всех требований, предусмотренных «Предпроектными решениями» и соответствующей «Технологической схемой проводки», выполнили начальник линейной лоцманской службы ЕМЛС «Николаев» ГП «Дельта-лоцман» Ю.Лукаш и старший лоцман портовой лоцманской службы ЕМЛС «Николаев» ГП «Дельта-лоцман» В.Давыдов. Для обеспечения проводки агентской организацией были привлечены буксиры мощностью от 2,5 тыс. до 5 тыс. л. с.

Начало лоцманской проводки - 06.30, окончание лоцманской проводки - 13.25.

Напомним, что эти же опытные лоцмана 3 марта 2010г. осуществили первый этап специальной разовой проводки судна «Preventer» к причалу ООО СП «Нибулон» - проводку судна от рейда МТП Южный до причала зернотрейдера.

Оба этапа разовой проводки судна «Preventer» выполнялись в регламенте «особо сложной проводки» морскими лоцманами высшей категории.

Проводка любого судна в условиях ограничений того или иного гидротехнического сооружения (канала) является сложным заданием и выполняется государственными морскими лоцманами, которые соответствуют квалификационным требованиям и прошли соответствующий курс подготовки, сдали экзамены, признаны Госквалифкомисией и проходят периодическую профпереподготовку. Именно поэтому, в условиях каналов, на подходах и в акваториях портов государством ус...

Океану
24.03.2010 в 12:18 |

Ты овца безмозглая, в Украине везде такая обстановка, тебя то-уж точно в заводе никто не держит, где-б ты сейчас "валялся" DUREX если-б не Романчук Н.П.

Сергей
24.03.2010 в 12:35 |

" где-б ты сейчас "валялся" DUREX если-б не Романчук Н.П"

строил бы, наверное корабли на "Океане", а так угробили завод. Сделали ЧП по продаже автомобилей Hyundai

re - " Океану 2010.03.24 12:18"
24.03.2010 в 12:47 |

а тебе ЦУ Калясик дал чи Сеня, пастух?:))) вали на свое пастбище, несчастный!:)))

333
24.03.2010 в 14:13 |


> re - " Океану 2010.03.24 12:18" (2010.03.24 12:47)

он то на пастбище, а ты убогий стой в стойле и мычи...

Иван
24.03.2010 в 14:32 |


> Океан (2010.03.24 11:32)

у меня вот вопрос, ты что ли там бастовал? Инетерсно получается, другие заводы стоят, поувольняли людей, пустуют, так про них все молчат, по типу не было нифига. А тех, кто держится своими силам, тех можно с ног до головы обливать? Прикольная методика. Это конечно о-о-очень поможет нашей тяжелой промышленности.

katya
24.03.2010 в 14:41 |

Я не знаю кто такой Вадатурский, но про "Хероя Украни" рОМАНЧУКА ворюгу и мразь много могу расказать. За его в коментах заступаются два его сынка дЭбила и черножопые курды которых это чмо рОМАНЧУК в Николаев навез.

nik
24.03.2010 в 14:50 |

Окен + Катя
Я Вас полностью поддерживаю, а триндеть какой хороший Романчук могут только жополизы или те кто не знает этого козла.

zipper
24.03.2010 в 15:24 |

да сейчас все предприятия переживают кризис. и баржи нибулона, конечно, же не могут спасти весь океан. но по крайней мере, эта компания - единственная, которая пока что проявила доверие к океану. или лучше было бы, и баржи не строить. тогда бы и по 300 грн. никому не дали бы.

И.Т.
24.03.2010 в 15:57 |

судя по тому, как часто океан сдает баржи нибулону, я не думаю, что они это делают такими темпами за просто так. да и если бы были бы какие-то фин. проблемы, разве они бы заключали еще договора на строительство буксиров? это бред. если не платят, то люди и не продолжают работать, а прерывают сотрудничество. так что нечего свистеть - все там чин-чинарем.

Настя
24.03.2010 в 16:41 |

Согласна с И.Т. Надо радоваться, что есть такие предприятия, которые поддерживают судостроение. Их на руках носить надо. Без преувеличения и лести. Это здорово и придает оптимизм всем. Только придурки-неудачники начинают обливать грязью нормальные проекты

5
24.03.2010 в 17:21 |

Это умничают те кто в ОКеане не работают, а мы как негры на плантации пашем за копейки. Видал в гробу я ваше судостроение пусть только кризес поутихнет сразу бригадой в Польшу или в прибалтику махнем. Мы там даже меньше пашем чем в гребаном Океане и плучаем в пять раз больше и без задержки.

Насте
24.03.2010 в 17:45 |

Ты С У К А поработай сварщицей или маляром на заказе(корабле) и сразу твой оптемизм в ж о п е будет, это тебе не в офисе сидеть или на рынке еба..... торговать

Не Настя, но все-таки
24.03.2010 в 17:58 |


> Насте (2010.03.24 17:45)

тут уж занешь ли кто на что учился! Вот только на оскорбления переходить не надо! Не культурно оно как-то и глаза режет!

И.Т. и Насте
24.03.2010 в 20:16 |

Да нет не все чин чинарем. Руководит без исходность, а что платят ниже прожиточного уровня это факт.

И.Т. и Насте
24.03.2010 в 20:18 |

И что руководство на х... посылает публично это тоже факт и "геройство"

> 5 (2010.03.24 17:21)
24.03.2010 в 21:48 |


Вали нахер, никто сожалеть не будет

начальник
24.03.2010 в 23:29 |

Я думаю что те кто заступается за Романчука это один человек просто ник меняет все с этим героем сталкивался знает как отборную скотину беспридельщика. У нас в Океане мы все начальники цехов ходим стучим друг на друга иначе уволят.

Критик
25.03.2010 в 08:55 |


> начальник (2010.03.24 23:29)

ты во мне объясни, НачальнеГ, это ты что-ли типа начальник цеха на Океане??????????????? а не боишься, шо к тебе ща весь цех твой привалит с вопросами так сказать по повестке дня????? ггыыы, смелый какой. Значит, за Романчука один человек пишет и заступается под разными никами? а все оставльные, кто пишут дерьмистую правду, - это слуги народа, так сказать элита нации??????? Смелый ты, НачальнеЧЕК))))))))) как ты там писал "у нас в Океане"........."мы все начальники цехов".......ишь ты...........и как же твой цех отрабатывает план? расскажи - поведай, тут всем интересно будет))))) каковы у вас в цеху насущные проблемы?

кот
25.03.2010 в 09:17 |

Во век не поверю, что ты - "насальник" действительно начальник цеха на океане!!! Если бы ты падла такая такоым был, то знал бы сколько сил и здоровья положил Романчук на поднятие лежачего завода. И не тебе, СУКЧЕНОК- беспредельщик судит о нынешней ситуации на заводе .
> начальник (2010.03.24 23:29)

Критик
25.03.2010 в 10:01 |


> 5 (2010.03.24 17:21)

Негры на плантации, унесенные ветром.
Чертовски приятно осознавать, что, по словам участника нашего общения под ником "5", его высокая квалификация специалиста позволяет видеть в гробу не только наше судостроение, а и судостроени соседних государств. И как же обидно за страны, которые принимают ТАКИХ специалистов, да еще и платят им деньги. Хотя......русский народ всегда отличался не только желанием, но и умением работать и жить, так сказать, нахаляву. Однако, отмечу также и высокие нравственные достоинства своего собеседника. Его метафоры - бальзам на мою душу. За это отдельная благодарность от меня. Повеселил - ничего не могу сказать.

журналист
25.03.2010 в 10:12 |


> 5 (2010.03.24 17:21)
У тебя-гребаный-задержка в развитии, а не в зарплате.Ты и за бугром не успокоишься. Давай, поднимай судостроение, ато у тебя ничего другое не поднимется

мэл
25.03.2010 в 10:46 |

to (начальник 2010.03.24 23:29) и (5 2010.03.24 17:21)
аж слезы наворачиваются так вас жалко... вы просто немощны а своих аргументах и бездарны в своих безапеляционных высказываниях.

н-да...
25.03.2010 в 11:10 |

прочитав комменты к статье, понимаешь, что работа с такими людьми, которые выражают свое недовольство подобным образом, - это уже само по себе геройство. если вы так пишете, то страшно представить, как вы общаетесь. и понятно, почему завод "лежит" - вы же кроме бутылки и пьяной матершины ни на что больше не способны. жаль вас. и не только из-за зарплаты..

Игорь
09.05.2010 в 23:28 |

Я ЕБАЛ ЭТОТ ЗАВОД В ГЛУБОКОЕ ГОРЛО !!! ВСЕ ОНИ ПИДАРАСЫ И МРАЗИ.... прожили бы сами 2-е недели на 200 грн., потом бы я посмотрел как он бы на работу ходил подпрыгивая от удовольствия! псина ебаная!!!! И все кто выгораживает этих "нелюдей"... врот вам ноги .. да и хуй тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!