Спецназ взял штурмом дом в Хмельницкой области, откуда стрелял психически больной мужчина

15.12.2020 в 06:42
Спецназ взял штурмом дом в Хмельницкой области, откуда стрелял психически больной мужчина

Спецназ взял штурмом дом в Хмельницкой области, откуда стрелял психически больной мужчина

В Хмельницкой области мужчина с отклонениями в психическом развитии открыл стрельбу по прибывшим на вызов матери санитарам, после чего неоднократно пытался подстрелить полицейских и бойцов КОРД. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Хмельницкой области. 

"Бойцы спецподразделений КОРД и роты полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области успешно и без единого выстрела провели спецоперацию по разоружению и задержанию психически больного мужчины, угрожавшего ружьем врачам и правоохранителям", – указано в сообщении.

Так, вечером 13 декабря в поселке Богдановцы Деражнянского района 39-летний местный житель с психическими отклонениями во время очередного обострения должен был пройти госпитализацию, однако воспротивился вызванным матерью медикам и открыл по санитарам стрельбу из ружья. Врачи вызвали полицию и покинули опасную территорию, затем около трех часов бойцам КОРД пришлось вести с мужчиной переговоры. Тем временем пациент примерно 20 раз пытался подстрелить полицейских с территории частного дома, все время меняя дислокацию. 

После неудачных переговоров спецназ все-таки взял дом штурмом, задействовать оружие или спецсредства необходимости не было. В итоге задержанному инкриминируют покушение на убийство представителя полиции, за что ему грозит от девяти до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Задержание стрелка в Хмельницкой области. Фото: Нацполиция

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив