В киевском автобусе карманники вытащили у полицейского удостоверение и жетон

10.12.2020 в 09:41
В киевском автобусе карманники вытащили у полицейского удостоверение и жетон

В киевском автобусе карманники вытащили у полицейского удостоверение и жетон

Курьезный случай произошел днем в среду, 9 декабря, на маршруте №55, который курсирует от Дарницкой площади до улицы Старонаводницкой в Киеве. Столичный полицейский стал жертвой карманников.

Об этом сообщают источники "Страны" в правоохранительных органах. 

Так, сотрудник Соломенского управления полиции сел в автобус, чтобы совершить поездку по служебным делам (для сотрудников полиции проезд бесплатный). Вероятно, полицейский был занят своими размышлениями, утратил бдительность и не заметил, как его "обработали" карманники.

В результате у него украли не только кошелек, в которым была скромная сумма в несколько сотен гривен и банковские карточки, но и служебное удостоверение, и полицейский жетон с личным номером, которые на беду лежали в том же портмоне.

Заметив кражу, полицейский сразу же обратился к коллегам из местного управления полиции, однако задержать карманников по горячим следам и "отбить" у них служебное удостоверение не удалось. Хотя маршрут прошерстили вдоль и поперек.

По заявлению потерпевшего коллеги завели уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины - кража. А вот у карманников теперь появится настоящее удостоверение полицейского и жетон, с которыми они смогут раскатывать на любимых маршрутах бесплатно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив