Одесский Блок Витренко недоволен, что губернатором стал "непрофессиональный чужак из Закарпатья"

20.03.2010 в 16:30
Ольга Соловенко

Ольга Соловенко

Фракция депутатов Блока Натальи Витренко в Одесском облсовете не довольна тем, что регион возглавил "чужак из Закарпатья", которого они не считают "профессионалом". Губернатору ставят условия.

По словам лидера одесских витренковцев Ольги Соловенко, ПСПУ "готова наладить рабочие контакты с новым губернатором при условии, что губернатор будет отстаивать наши славянские ценности и экономические интересы региона, профессионально выполняя решения Одесского областного совета".

По ее словам, назначение одесским губернатором регионала Эдуарда Матвийчука — "настолько неожиданное и неординарное решение для богатейшего кадрами региона, что даже сложно его прокомментировать".

Своего рода "проверку" для главы облгосадминистрации в этой политической силе намерены устроить по двум "тестам".

Первый — позиция Матвийчука в отношении международных военно-морских учений "Си Бриз — 2010", которые планируется провести в этом году на украинском юге (напомним: в 2009-м аналогичные маневры были сорваны).

Вторым тестом, считают в одесском обкоме Прогрессивной социалистической партии, "станет проект решения Одесского областного совета, подготовленный Блоком Наталии Витренко "О признании независимости Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья". Этот документ витренковцы планируют в ближайшее время внести в секретариат облсовета.

Между тем, воздерживаться от оценок кадрового Указа Президента Виктора Януковича пока намерены одесские коммунисты — по крайней мере в течение 100 дней с момента назначения нового губернатора. Об этом заявил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

На днях первый вице-премьер Андрей Клюев представил назначенного накануне председателя Одесской областной государственной администрации — народного депутата от Партии регионов Эдуарда Матвийчука. Предыдущий руководитель региона — Николай Сердюк — был уволен "в связи с окончанием срока полномочий Президента" Виктора Ющенко.


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив