Юные одесситы выбороли победу на международных соревнованиях по ушу и дзюдо

20.03.2010 в 15:06

Воспитанники одесских спортивных школ на прошлой неделе успешно выступили на соревнованиях различного уровня, став победителями и призерами состязаний по ушу, дзюдо и вольной борьбе. Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Как сказано в сообщении, на прошлой неделе в Турции в городе Анталия проходил Чемпионат Европы среди юниоров и взрослых по ушу.

«В этих соревнованиях приняли участие спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1, достойно представив город. Воспитанники школы Анна Варламова и Сергей Романюк завоевали золотые медали, заняв почетное первое место», - отметили в Одесской мэрии.

Кроме того, как отмечается, с 10 по 13 марта в городе Хмельницком проходил Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения. В соревнованиях участвовали спортсмены детско-юношеской спортивной школы №8 Карина Станкова и Сергей Пономаренко.

«Карина Станкова заняла первое место, тем самым, обеспечив себе поездку на Олимпийский турнир на получение лицензии на участие в первых Олимпийских играх среди юниоров, которые пройдут в Сингапуре в 2010 году. Пономаренко Сергей завоевал второе место среди 57 участников соревнований и получил право на поездку на Международный турнир в город Москву», - также сказано в сообщении.

С достойной победой возвратились с Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения и спортсмены детско-юношеской спортивной школы №4, который проходил в Хорватии. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 24 стран мира.


ЭХО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив