Под Николаевом более 500 домов остались без газа

03.12.2020 в 18:19
Под Николаевом более 500 домов остались без газа

Под Николаевом более 500 домов остались без газа

В селе Весняное под Николаевом более 500 домов отключены от газоснабжения.

Об этом сообщили «Новостям-N» жители села.

-Где-то в сети была обнаружена утечка. Приехали «газовщики», перекрыли газ, провели ремонт. После этого сказали, что не восстановят газоснабжение, пока не обойдут все дома и не проверят сети. Куда-то попали, куда-то нет, поэтому газ нам не дали. У нас газовое отопление, в домах холодно, еду приготовить нельзя, дети маленькие, старики живут. Что нам делать, к кому обращаться? - рассказали жители села, сообщив, что у них звучали даже призывы перекрывать трассу.

Как сообщили «Новостям-N» в «Николаевгазе», в сети в селе сработала автоматическая защитная система, прекращающая подачу газа — это значит, возникла неисправность: скачок давления, утечка и т. д. На место немедленно выехала аварийная бригада, которая произвела ремонтные работы. Однако теперь необходимо попасть в каждый дом и проверить исправность сети и газового оборудования — без этого подключать объекты нельзя.

- По регламенту мы должны пройти все дома, проверить сети и газовое оборудование на исправность. По-другому нельзя — это не вода, это опасно, это вопрос в первую очередь безопасности людей, - пояснила пресс-секретарь «Николаевгаза» Элина Луцкевич.

По ее информации, на месте сегодня работали несколько бригад, которые осуществляли подомовой обход. Также сегодня было восстановлено газоснабжение на трех социальных объектах - в детсаду, школе и пожарной части. Завтра работа продолжится, в связи с чем на предприятии просят жителей обеспечить доступ к сетям и газовому оборудованию в их домах.

Напомним, ранее в николаевской многоэтажке из газовых плит потекла вода: дом три недели без газа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив