В Николаеве задержали неадеквата из Херсона, который преследовал женщин

02.12.2020 в 18:19

Полицейские охраны задержали жителя Херсона, который преследовал женщин в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба управления полиции охраны в Николаевской области.

В 19:26 на спецлинию «102» позвонила женщина и сообщила о том, что в Ингульском районе города неизвестный мужчина бьет в дверь квартиры и пытается проникнуть внутрь. Наряд реагирования в минуту прибыл на место.

«Приехав на место, мы с напарником увидели во дворе мужчину, похожего по описанию заявительницы. Он вел себя очень агрессивно», - рассказывает младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Агамир Бадалян.

Полицейские задержали неизвестного и позвали заявительницу, чтобы она опознала мужчину. По словам женщины, именно этот человек начал стучать в дверь и дергать ручку, когда она вместе с мужем и ребенком находилась дома.

«Подойдя к двери, мы спросили у неизвестного нам человека, что ему нужно. После чего он начал еще агрессивнее себя вести. Это напугало нашего ребенка, и мы вызвали полицию», - рассказывает женщина.

Кроме этого к полицейским охраны подошла соседка заявительницы, которая рассказала, что указанный мужчина преследовал ее, когда она возвращала домой.

«Я испугалась и начала бежать к подъезду. Он также начал бежать за мной. Я быстро зашла в дом и успела открыть дверь. Мы с моим парнем едва смогли их закрыть. Он так сильно дергал их! После чего, он пару раз ударил ногой в дверь и затем начал стучать в дверь соседки», - рассказывает девушка.

Мужчину задержали и передали следователям Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области для дальнейшего рассмотрения.

«После нам стало известно, что еще 5 женщин из разных районов Николаева жаловались на этого человека. Он преследовал, кричал на них, а к одной маме, которая гуляла с ребенком, подошел и накричал на мальчика. После того, как женщина сделала замечание, ударил ее по голове и убежал», - рассказывает полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Сергей Бурмус.

Сам 42-летний мужчина является уроженцем Херсона. На вопросы полицейских о содеянном не отвечал. Мужчина уже задерживался за подобные действия. По данным фактам проводится расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив