Депутаты не согласились покупать два дома за 4,5 млн грн для детей-сирот

01.12.2020 в 21:00

Депутаты Николаевского областного совета седьмого созыва не смогли согласовать покупку домов для детей-сирот на общую сумму в 4,5 миллиона гривен.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского областного совета, в понедельник, 30 ноября.

На рассмотрение депутатского корпуса начальником управления социальной защиты Оксаной Ельчиевой был вынесен вопрос об утверждении Государственной субвенции в сумме 5,8 миллионов гривен, из них 4,5 млн должны уйти на покупку двух домов семейного типа в Витовском района, а 1,3 млн на теплосанацию детского дома в Николаеве.

Что касается двух домов, о которых рассказала чиновница, то один дом общей площадью 377 квадратных метров обойдется в 2,5 миллиона, а второй, площадью в 365 квадратных метров – 1,9 млн. Оба дома находятся в селе Лиманы Витовского района.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко призвала депутатов поддержать только те деньги, которые нужны на теплосанацию, так как стоимость домов слишком завышена. Однако чиновница сообщила, что стоимость на недвижимость в данном случае занижена на 50%. Тогда член комиссии Фёдор Барна ответил, что за такую цену можно приобрести дома вблизи города Николаева. Ельчиева же настаивала, что необходимо принять субвенцию, так как до конца года министерство социальной политики может не выделить дополнительно деньги.

После долгих споров и одного провального голосования депутат Михаил Талпа внес предложение проголосовать за выделение денег на теплосанацию, а также за 4,5 миллиона на жилье, но не принимать во внимание предложенные дома, а позже рассмотреть другие дома.

Такое предложение устроило депутатов, а управление соцзащиты должно показать другие варианты домов по не завышенной стоимости.

Комментарии (18)
Иммануил Кант
01.12.2020 в 21:11 | UA
Четвёртая фотография даёт внятный ответ на поставленый вопрос ,почему не смогли согласовать покупку .На эту «пачку» даже маска не налезла ..

В Лиманах стоит заброшенный детский лагерь .Есть знающие кому он принадлежит ?Может с ним возможно что-нибудь придумать ?
01.12.2020 в 21:33 | UA
"Четвёртая фотография даёт внятный ответ на поставленый вопрос ,почему не смогли согласовать покупку .На эту «пачку» даже маска не налезла"
Это помошник немытой головы быушный глава Кривоозерской РГА знае как правильно брать взятки в основном берет стульями Мирошниченко
Юлия
01.12.2020 в 21:36 | UA
Если дома хорошие, то это не дорого. Квартира в нашем городе трёхкомнатная столько же стоит.
Примус
01.12.2020 в 21:59 | T1
Фото № 4 прекрасно! Спасибо за хорошее настроение в конце дня.
Тинки Винки
01.12.2020 в 22:11 | UA
Да, фото #4 зачёт!
А свинкам тоже маски обязали носить?
Однако
01.12.2020 в 22:12 | UA
В Николаеве стоят закрытые и заброшенные здания бывших ЖЭКов. Отдайте под детские дома, пока их не растащили.
Rusland
01.12.2020 в 22:16 | UA
Пипец какое хлебало отьел- сиротинушка. Да уж- настроение фотка #4 подняла..
Хулиганка
01.12.2020 в 22:31 | UA
Охренеть. Тут за 25 штук дом продать не получается,а они миллионами играют. Во блин.
Бггг
01.12.2020 в 22:42 | UA
Хулиганка , а ты не жадничай - выставь за 20ку и продашь.А за 18 заберут в тот же день.))
Депо
01.12.2020 в 23:08 | UA
О, уже началось! Задача на целую пятилетку ясна!
Александр
01.12.2020 в 23:40 | UA
Ну да за то как сделать обычный музей у нас тут за 30 миллионов писали типо сделали притом он стоял типо отреставрировали а как купить за 5 миллионов ох беда так где же пиздежь?
Такая жизнь
02.12.2020 в 00:27 | UA
ИМ ЛУЧШЕ ПРОСРАТЬ субвенцию, НО СИРОТАМ НИ-НИ. ПРОСИРАЛИ СУБВЕНЦИИ И РАНЬШЕ СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ, говорили, что поздно пришли.
Депо
02.12.2020 в 00:34 | UA
Почему их там не запирают до тех пор как они не проголосуют? Практика показывает что они за простые решения простых проблем могут годами голосовать и ничего так и не решить.
Катя
02.12.2020 в 09:13 | UA
Москаленко эта чмошница и крахоборка , только и знает что взятки брать !!! Таких вообще нельзя допускать к власти !!!

Катя
02.12.2020 в 09:16 | UA
А по поводу дет. Домов у нас в Нико много заброшенных зданий , за эти деньги сделайте хороший ремонт и поселите детей , наконец то !!!
Николаевцы
02.12.2020 в 11:28 | UA
12 соток над рекой 430 кв.м 6 км от города продам недорого.
Светлана
02.12.2020 в 22:49 | UA
Себе бы без раздумия приняли решение б, а доя детей сирот им жалко, конченые уроды а не власть
житель
03.12.2020 в 22:34 | UA
2.5 млн это около 88 к долларов.
открываем олх, за эти деньги предложения в терновке, царском селе, корабельном, старом водопое.
все в жилом состоянии, норм ремонт и такая же площадь.