Юный друг семьи украл все сбережения своих гостеприимных товарищей

18.03.2010 в 16:20

Каждого человека на его жизненном пути могут подстерегать неприятности, беда и несчастье. И проявляются они в чем: и в работе, и в семейных отношениях, и в дружбе. Порой даже тот, в ком уверен на все сто процентов, может неожиданно сделать так называемый сюрприз, и не факт, что он будет приятным.


Лучший друг для женщины - ее мама. А для человека? У каждого по-разному: кто дружит еще со школы, кто в бою одержал друга, еще кто в работе - коллегу-напарника, а кто - просто дружит с семейным знакомым.


Василий с Валентиной поженились не так давно и «большое чувство», которое они чувствовали друг к другу, надежно соединяло их сердца. За искренность и безграничную любовь Василий очень уважал Валю, всегда делился с женой сокровенным, все ей доверял и рассказывал. Не скрыл и того, что со своей, хотя и не большой, зарплаты откладывает деньги, и уже имеет определенную сумму «в чулке». Но скрягой не был, любил делать своей любимой подарки и наполнял их совместную жизнь различными развлечениями. Но больше всего любили принимать гостей. Радушно встречали, радушно принимали и угощали своих знакомых. Частым гостем в их доме был Максим, друг Валентины. Хотя был и младше Василия более чем на 10 лет, но дружить ребятам это не мешало, наоборот, в некоторой степени, Василий был наставником и учителем своего «младшего друга». Часто обращался юноша и за советом, и когда трудно было, а порой и просто, когда хотелось поговорить и «излить душу». Со временем Василий уже не реагировал на Максима как на гостя и спокойно относился к тому, что молодой человек приходил к ним без предупреждения и в отсутствие хозяина, когда дома была лишь Валентина. Такие гости развлекали девушку, отвлекали от будничных забот, а когда Василий приходил домой, вместе садились за стол.


В этот день Василий пришел очень веселый, с удовольствием рассказывал любимой, что с ним рассчитались за выполненный им внерабочий труд, и сразу же успел поменять гривны на валюту. Пообещал, что еще немного, и он удивит жену приятным подарком. Но когда бросился к укрытию, чтобы положить деньги, то честно заработанных средств там не оказалось. Все 550 евро бесследно исчезли. Василий, не теряя времени, обратился в Николаевский райотдел милиции. Но хуже всего было то, что муж давно не смотрел в сокровищницу, поэтому не мог точно сказать, с тех пор нет денег, круга подозреваемых тоже не мог определить, потому что не мог даже и предположить, что кто-то из близких его обокрал.


Благодаря опыту работы и оперативности действий правоохранителей Николаевского райотдела милиции вор был найден. Им оказался Максим. Выяснилось, что пропал у молодого человека в покой с тех пор, как узнал от Вали, что ее муж оставляет деньги на подарок для нее, и для того, чтобы не растратить сбережений, все деньги держит в валюте. Максим, зная экономную натуру Василия, догадывался, что сумма немалая, так что соблазн завладеть «валютой» стимулировал молодого человека к определенным действиям. И вот, в очередной раз собравшись вместе выпить пива и выпив «лишнего», хозяева быстро опьянели, неадекватность и полусознательные состояние Василия с Валентиной манили Максима к деньгам. Воспользовавшись ситуацией, он быстро нашел деньги, положил их в карман, как учтивый гость допил то, что осталось и откланялся. На следующий день позвонил всем, у кого брал в долг, чтобы рассчитаться и отнес кредит в банк, а на остаток порадовал себя золотыми украшениями.


Преступник задержан по признакам ч.1 ст.185 УК Украины. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив