Какие партии завели в Николаевский горсовет самых молодых депутатов

30.11.2020 в 12:00
Какие партии завели в Николаевский горсовет самых молодых депутатов

Какие партии завели в Николаевский горсовет самых молодых депутатов

В состав Николаевского городского совета восьмого созыва вошли семь депутатов, которым на момент избрания не исполнилось 30 лет.

К такому выводу пришли «Новости-N», проанализировав и сравнив списки депутатов седьмого и новоизбранного, восьмого созыва.

Самого молодого депутата в горсовет завела ОПЗЖ. Это Владлена Транская, которой 22 года.

Следующими в рейтинге молодости идут руководитель местных «шарийцев» Татьяна Кравчук, а также «Слуги народа» Юрий Степанец и Рамиль Агабеков — всем троим по 26 лет, и еще один представитель «Партии Шария» Александр Ковтун, которому в декабре исполнится 27. За ними следуют представитель ОПЗЖ Елизавета Трищанович и представитель «Пропозиции» Максим Коваленко — им по 29 лет.

Старейшиной депутатского корпуса 8-го созыва будет представитель «Нашего края» - Николай Круглов, которому 10 ноября исполнилось 70 лет. На два года моложе еще один представитель «Нашего края» - Сергей Кантор. Замыкает тройку «старейших» депутатов директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, избравшийся в этот раз от «Пропозиции» - ему 66 лет.

Если смотреть в разрезе фракций, то самой молодой будет фракция «Партии Шария» - четверых из пяти избравшихся от этой партии можно отнести в разряд молодежи. Достаточно перечислить их годы рождения: 1994, 1993, два человека 1989 года и один человек 1968 года.

Самой «возрастной» фракцией станет упомянутый нами выше «Наш Край». Самому молодому в этой фракции 41 год.

Таким образом, возрастные границы Николаевского горсовета, который уже избран, но еще не вступил в полномочия, выглядят так: самому старшему депутату 70 лет, самому младшему — 22.

Как сообщали «Новости-N», из 54 депутатов Николаевского горсовета в следующем созыве будет 47 новых, что составляет более 87%. Такого обновления депутатского корпуса в Николаевском горсовете не было за всю историю выборов в независимой Украине.

Полный анализ того, как изменился состав Николаевского городского совета, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив