В Николаевском «Нацкорпусе» назначен новый руководитель

28.11.2020 в 18:21
В Николаевском «Нацкорпусе» назначен новый руководитель

В Николаевском «Нацкорпусе» назначен новый руководитель

В пятницу, 27 ноября, состоялось собрание Николаевской областной организации «Национального Корпуса».

Об этом сообщает пресс-служба партии.

На съезд из Киева приехал Начальник Центрального штаба Партии – Максим Жорин. На собрании присутствовали представители Ассоциации ветеранов и инвалидов АТО.

«2020-й год был достаточно напряженным. Он начался с карантина и ограничений, когда практически всё было парализовано. Но несмотря не это, мы вели свою деятельность, проводили различные мероприятия, о которых сегодня хотели поговорить. В презентации, которую мы подготовили – вся наша активность. Акции местного и всеукраинского масштаба, борьба против коллаборационистских партий, помощь местному населению и развитие спортивных проектов, таких как «Спортивный Корпус», ВПО «Авангард». И конечно же ежегодные турниры «Ни шагу назад», «Железная Нация» и «Дорогу Нескореним», – сказал Никита Плеханов.

На собрании отдали дань памяти Денису Янтарю, одному из основателей и первому руководителю Нацкорпуса в Николаеве.

Максим Жорин рассказал, что центральном уровне принято решение больше разделять деятельность партии и общественной организации «Национального корпуса».

Также было выбрано руководство местного «Нацкорпуса»: начальником штаба в Николаеве назначен Александр Глущенко, главой областной организации стал Никита Плеханов. 

Как сообщали «Новости-N», прежний руководитель николаевского «Нацкорпуса» Денис Янтарь ушел из жизни 9 сентября. Известным на всю страну глава николаевского Нацкорпуса стал после того, как от имени добровольцев пообщался в Золотом с президентом Украины Владимиром Зеленским, требуя обратить внимание на акции «Ні капітуляції». В ходе общения Зеленский сказал, что «он не лох», и потребовал убрать оружие.

Напомним, одной из самых ярких и скандальных акций «Нацкорпуса» в последнее время в Николаеве стал гроб, принесенный активистами под офис ячейки партии Шария.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив