День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

28.11.2020 в 17:18
День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

В субботу, 28 ноября, в Николаеве прошло традиционное скорбное шествие, посвященное жертвам Голодомора.

Участники собрались у Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери, который находится на пересечении улицы Садовой и проспекта Центрального.

После, присутствующие выстроились в шеренгу и прошли колонной по проспекту Центральному к памятному знаку жертвам голодомора, что на Херсонском шоссе.

Возле памятного знака состоялся скорбный митинг, на котором выступили глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь, экс-нардеп Вадим Пидберезняк, главный "руховец" Николаевщины Юрий Диденко и другие.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к памятнику.

В этот раз участников шествия было меньше чем в прошлом году, около 40, но это можно объяснить карантинными ограничениями.

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Некоторые горожане принесли с собой флаги

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Полиция следила за порядком

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Слева на фото - Тарас Креминь

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Пришли и представители "Национального корпуса"

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Юрий Диденко общается с журналистами

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Многие принесли с собой цветы

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Начало "ходы"

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

День памяти жертв Голодомора: в Николаеве прошло скорбное шествие

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня в Николаеве у памятного знака, что на Херсонском Шоссе, прошло возложение цветов.

Комментарии (29)
Тракторист
28.11.2020 в 17:23 | XX
Такими праздниками только туристов привлекать!
Яська
28.11.2020 в 17:23 | DK
А лица у большинства такие веселые, как будто забыли про трагическое событие и мысленно участвуют в карнавале...
Констатирую
28.11.2020 в 17:27 | UA
Чё-т скорбящих маловато на весь город собрали. Видно народ уже понял что к чему.
Джанго
28.11.2020 в 17:30 | UA
А как же карантин херли никого не штрафовали? Сборища запрещены. Или очкуете? Ну так тогда не трогайте нормальных людей раз тут разрешаете
Astaroth
28.11.2020 в 17:31 | UA
Вы,там в Николаеве,вообще ипанулись ? Значит,магазины -рынки работать не могут,люди юбилей отметить не могут -карантин выходного дня ! И на этом фоне,как издевательство, каждые выходные какое-то шествие ,с какими-то старперами-полудурками,которые в принципе не знают,что такое маски ! Кому это надо ? Кому выгодно? Диденко,вылезшего со свалки истории ? Или Вике-немытой голове,изо всех сил пытающейся на эту свалку не попасть ? В любом случае,штраф должны заплатить все участники этого шабаша ! Полицаи,народ знать результаты вашей работы ,или вы только по рынкам шастать герои ?
Димон
28.11.2020 в 17:34 | EE
Какой день памяти? Ведь это нынешний день! Аууу! Очнитесь!
Страна Дураков
28.11.2020 в 17:41 | UA
ГЛАВНОЕ, чтобы друзья и родственники ЭТОЙ плакальщицы, а также члены её кружка "ЕС" ВЗЯЛИ всю ответственность за то, что со времён УССР среднестатистические украинцы так и не стали БОГАТЫМИ и не ПАНУЮТ нигде, кроме как на барщинах по всему свету; что скоро по12/6 в неделю будут вкалывать и вот таких м-одиночек начнут таки выбрасывать на панель;
Chemist
28.11.2020 в 17:49 | UA
почтили жертв голодомора коммунистическими гвоздичками...
ВЕТЕРАН
28.11.2020 в 17:50 | UA
Вы,там в Николаеве,вообще ипанулись ? Значит,магазины -рынки работать не могут,люди юбилей отметить не могут -карантин выходного дня ! И на этом фоне,как издевательство, каждые выходные какое-то шествие ,с какими-то старперами-полудурками,которые в принципе не знают,что такое маски ! Кому это надо ? Кому выгодно? Диденко,вылезшего со свалки истории ? Или Вике-немытой голове,изо всех сил пытающейся на эту свалку не попасть ? В любом случае,штраф должны заплатить все участники этого шабаша ! Полицаи,народ знать результаты вашей работы ,или вы только по рынкам шастать герои ?-----------------

видел их на комсомольской.

полтора урода ,шли в этом шествии.

не мог понять причину...

теперь понятно...

язык у всех без костей

пипиздоболы.....
Страна Дураков
28.11.2020 в 17:56 | UA
ЕС должна взять Ответственность за то, то разгрохали они в пыль бывшую вторую Францию и убивают украинцы украинцев, братьев своих и соседей; что грабит власть имущая шваль бюджет и, живёт поэтому припеваючи, нарисовав себе охренные зарплаты, а нам-то и с гулькин нос получать- за счастье, только бы на улицы не выкинули, и чтобы с голоду не сдохнуть при таких "добрых и щедрых" украинцах!
Табак
28.11.2020 в 17:58 | UA
Банкет потом был?
Женя
28.11.2020 в 18:09 | UA
Слава Україні слава дуракам Миколаїв миколаївська область місто славних дурнів прикро але це так,що ви робите ?
Дядя Шарик
28.11.2020 в 18:24 | UA
Вся думанёвка с врадиевкой приехала? Скорбное,смеющееся шествие. Малаццы.
Дмитрий
28.11.2020 в 18:27 | UA
Просто не где не анонсировали это шествие, людей было бы много. Видно из - за короновируса прошло все без объявлений о мероприятии.
Кометаторы новости н вы конченые моральные уроды, если внутри вы говно, то совсем не важно как вы выглядите снаружи.
Маруся
28.11.2020 в 18:30 | UA
ЖЫДОГАЗЕНВАГЕН0Сегодня в 18:23 | UA
Пастор Шлаг0Сегодня в 18:15 | UA
На Украине уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь обеспокоился тем, что ученики, пользующиеся жестовым языком, плохо владеют украинской речью. Он заявил о необходимости срочно это исправить и перевести все обучение глухих с русского на украинский.

Хорошо, что на ф у й - на русском и на украинском звучит одинаково!
Прав
28.11.2020 в 18:57 | NL
После 9 1 года не хвaтает около 26 млн. украинцев. Это голодомoр или гeнoцид зaпaдом Украины с помощью продажных украинских влaстeй ?
Прав
28.11.2020 в 18:59 | NL
Эти , кто туда приходили сегодня, тоже виновны в современном геноциде украинцев.
Констатирую
28.11.2020 в 19:09 | UA
да уж-1Сегодня в 18:56 | UA

Неуч!!! Никто не смеётся, тогда голодали многие регионы СССР, но никакого геноцида украинцев не было, не надо наводить тень на плетень!
Некац
28.11.2020 в 19:14 | SE
Через то мы так пидаруссню ненавидим . Эти твари все века хотели уничтожить украинцев и Украину
Некацу
28.11.2020 в 19:15 | UA
Ты дебил и имя у тебя такое же дебильные.
Констатирую
28.11.2020 в 19:15 | UA
Пастор Шлаг+7Сегодня в 18:15 | UA
...Креминь возмущен, что глухонемые используют русский язык жестов.
И надо всех глухонемых срочно переучивать на украинский!...

Бедные глухонемые, они и так судьбой обижены, а при реализации задумки нового - абсолютно недалёкого шпрехенфюрера - они останутся и абсолютно безграмотными. Как говорится "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Страна Дураков
28.11.2020 в 19:16 | UA
да уж-1Сегодня в 18:56 | UA
Смеяться над такой страшной датой может только полная мразь. Таким положено и самим поголодать, чтобы понять, какой ужас постиг Украину. Причем голодоморов в Украине было несколько. Если мрази, вам настолько Украина не мила - на х... отсюда в Рашу.





Чего? МЫ - на РОДИНЕ, а вот ВАМ, рогулям и быдлу, порождению панов и херов,-пора до стойла в Польшу и ХЕРманию, бараки занимать.
Советую совет
28.11.2020 в 19:23 | UA
Некац-2Сегодня в 19:14 | SE
Через то мы так пидаруссню ненавидим . Эти твари все века хотели уничтожить украинцев и Украину

Попробуй к стоматологу сходить, он тебе зуб мудрости удалит и ты станешь нормальным человеком, а не, пришибленным из-за угла мешком, конченным идиотом.
Циник
28.11.2020 в 19:42 | US
Хоть покормили участников?
Француз
28.11.2020 в 20:23 | UA
Хуторяне, все свои траурные хороводы каждый месяц водят))) Конченные, хули))))
Кагбэ
28.11.2020 в 20:49 | UA
А потом они традиционно отметили годовщину обжираловкой
И берегыня приперлась
28.11.2020 в 23:14 | UA
Сходка чертей
Coldish
28.11.2020 в 23:25 | UA
ніколи знову, слава Україні
житель
30.11.2020 в 09:31 | UA
Толпа безграмотных идиотов не замечает, что настоящий геноцид - это нынешнее время!!!