На капитальный ремонт Широкобальского моста в Николаеве нужно 115 миллионов

29.11.2020 в 07:59
На капитальный ремонт Широкобальского моста в Николаеве нужно 115 миллионов

По подсчетам 2019 года стоимость работ по капитальному ремонту Широкобальского моста в Николаеве составляет 115 млн грн.

Об этом сообщили в департаменте ЖКХ, где уже разработали проект капитального ремонта.

«Чтобы отыскать необходимую сумму, городские власти обращаться за помощью в Государственный фонд регионального развития. Учитывая, что данная переправа служит в основном большегрузного транспорта, курсирующего в сторону портов Корабельного района, а морехозяйственный комплекс портовые отчисления направляет не в городской бюджет, такая помощь со стороны государства для ремонта сооружения будет обоснованной и уместной», - сказано в сообщении.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что на площадь Соборную, а в простонародье Серую, из бюджета было потрачено не 110 миллионов, а только 76 млн, и планируют потратить ещё 10 млн.

Также проект реконструкции ДК «Молодежный» оценили в 395 млн — на сегодня готовность объекта составляет 7%.

Комментарии (23)
Саша Северный
29.11.2020 в 08:07 | UA
А давайте его плиткой выложим. Деньги сразу найдутся
Филимон
29.11.2020 в 08:07 | UA
Это только начало. Дальше больше будет
горожанин
29.11.2020 в 08:09 | UA
И поручите это Кореневу, смета возрастет в десятки раз.
Бугого
29.11.2020 в 08:12 | UA
Я с патриотами, лопатами все сделаем за бурячиху и сало.
Фитюн
29.11.2020 в 08:32 | UA
А если прийти всем миром под горкома вывести заухо Сенкевича и заставить козла отремонтировать его за счёт тех денег которые он спиздил за время своего царюваня , мне кажется это было бы самое верное решение
Снежный человек
29.11.2020 в 08:34 | UA
Для Жути....
Краска — это полумера. Надо подставить матюкальник и Щеня.....крутить круглосуточно. Он тогда сам отремонтируется.
Джон
29.11.2020 в 08:34 | UA
Судя по фото столбы на ожелтить, а перила посинить, а деньги сп...ить. Короче, сделать ремонт на всю сумму.
Веселун
29.11.2020 в 08:36 | UA
Украина-це Європа! Как там студентики орали бегали. Вот теперь сидите и не пи.дите. И скачите дальше.
Человек
29.11.2020 в 08:41 | UA
У Сени норма спиздить 100+ лямов за срок?
Николаев
29.11.2020 в 08:44 | UA
Как всегда у нас- 110 миллионов выделили, из них 75 воруется, а на остальное идет ремонт... Ну а как же - департамент ЖКХ умеет составлять сметы, за откатик, естественно... И фирмочке поручат своей в доску , тоже за откатик конечно. А работяги будут вкалывать за копейки что останутся. Это как в детских садах утеплять перекрытия подвала двумя слоями ваты, которая стоит лист 250 грн. А в подвале то жара, но бабки пилить надо. Или выкидывать новые металлопластиковые окна, и менять на окна похуже, но новее. Просто есть хороший дядя, директор заводика, у него межсезонье. Поэтому надо приплатить проектантам и работа будет... И так все у нас.. 9 воруют 1 в работу.
Непонятно
29.11.2020 в 08:46 | UA
А что в ШБ мост есть? Там вроде путепровод был или я чего-то не знаю?!
Бугого
29.11.2020 в 08:47 | UA
Гундяйка, ждём тебя завтра с лопатой и ломом в 8 утра возле моста. Там собирается отчаянные патриоты Ватный гомнункул, Просто Вася, я, капслоковое чмо, Кирилл, короче вся троллячья ботоферма и попивая бурячиху забабахаем мост до обеда. СУГС!
Фитюн
29.11.2020 в 08:49 | UA
Пойду накочу 200 грамм за здоровье моста.
Шептало дяди Васи
29.11.2020 в 09:15 | UA
Серую площадь, продайте.
ядрочистыйизумруд
29.11.2020 в 09:50 | UA
Там 10 млн будет много
мимо проходил
29.11.2020 в 11:57 | UA
спиртзаводы продают по 50 миллионов .... два рабочих спиртзавода на один ремонт моста не хватит)))))
Марвел
29.11.2020 в 12:40 | UA
А Ингульский и Варваровский уже сделали, что до ШБ добрались?!
Внучатый племянник Гитлера
29.11.2020 в 13:35 | UA
Тю,шо то проблема?....это ж не варваровский,там под ним вода,а этот просто завалить и засыпать расщелину! А железку задать на металл
александр
29.11.2020 в 15:01 | UA
Ёще не упал нормаль , "пилим" дальше, даешь дорогу в серой плитке в Октябрьское !
Октябрь
29.11.2020 в 15:48 | UA
За что 115 миллионов ?!за то шо они несколько дырок асфальтом залили новым асфальтом?вы серьезно,бля**?!
Депо
29.11.2020 в 15:57 | UA
》а у нас как всегда ремонт

Вы про латание ям? И у нас как полагается это делается в дождь, ну или ровно перед ним. Серьёзно думаете что это ремонт?
Узник замка Иф
29.11.2020 в 17:53 | UA
Какой ремонт. Там уже опоры для троллейбуйсной линии поставили!Проспект от Автовокзала до Космонавтов надо расширить и ШБ путепровод по три полосы в каждую сторону, но там есть запас для трамвайных линий.
Вынос мозга
29.11.2020 в 18:29 | UA
Что блядь? Какие 115 лямов?? Вы че бля??? Почему я непонимаю куда уйдут эти деньги? Ответьте мне, кудааа???