В Николаевской области рыбинспектор получил взятку от браконьера в 60 тысяч: в суд направлено обвинение

27.11.2020 в 19:39
В Николаевской области рыбинспектор получил взятку от браконьера в 60 тысяч: в суд направлено обвинение

В Николаевской области рыбинспектор получил взятку от браконьера в 60 тысяч: в суд направлено обвинение

В суд направлен обвинительный акт в отношении главного государственного инспектора отдела рыбоохранного патруля, который получил от жителя Одессы взятку.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении главного государственного инспектора отдела рыбоохранного патруля № 3 Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства. Чиновник обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, а также в совершении законченного покушения на завладение имуществом потерпевшего путем обмана и подстрекательство к оконченному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст.368, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 190 и ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст.15, ч. 1 ст. 369 УК Украины)», - сказано в сообщении.

По версии следствия, инспектор получил неправомерную выгоду в сумме 60 тысяч гривен от жителя Одессы. По договору чиновник не должен был выявить нарушения требований законодательства в области охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов во время вылова рыбы нарушителем.

Кроме этого, рыбинспектор пытался завладеть средствами потерпевшего в сумме 10 тыс. грн. путем обмана, под предлогом предоставление неправомерной выгоды другому должностному лицу, однако реализовать свои преступные намерения до конца не смог, поскольку был уличен сотрудниками правоохранительных органов.

2 июня чиновника задержали после получения взятки в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, в Николаеве состоится суд над ведущим государственным инспектором рыбоохранного патруля №3 Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства за получение неправомерной выгоды в размере 1500 долларов США.

Также мы писали, что сотрудники Службы безопасности Украины в Николаевской области задержали при получении неправомерной выгоды руководителя николаевского агентства рыбоохраны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив