Карантин выходного дня дает результаты, – Зеленский

24.11.2020 в 06:18
Карантин выходного дня дает результаты, – Зеленский

Карантин выходного дня дает результаты, – Зеленский

Карантин выходного дня позволил стабилизировать прирост количества новых заболевших COVID-19.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил на селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни, передает пресс-служба главы государства.

"Карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост (количества новых больных, – ред.). Также важно возобновить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Ведь эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику", – констатировал Зеленский.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании доложил, что почти 28 тысяч пациентов пребывают на стационарном лечении от коронавирусной болезни, и такая динамика сохраняется на протяжении последних двух недель.

Шмыгаль также заявил, что правительство уже разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей на прошлой неделе.

"А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина", – пообещал премьер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив