Колесников по прежнему считает Табачника "дешевым клоуном" и "казнокрадом"

16.03.2010 в 20:22

Вице премьер-министр по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников не изменил своего негативного мнения о министре образования Дмитрии Табачнике.

Об этом он сказал во время пресс-конференции во Львове.

"Мне некорректно комментировать о Табачнике, так как мы находимся в одной коалиции. Все что я хотел сказать, я сказал тогда" – сказал он, отвечая на вопрос, что он думает сейчас о Табачнике.

Напомним, в сентябре 2008 года Колесников в интервью "Обозревателю" потребовал выгнать из Партии регионов "этого дешевого клоуна Дмитрия Табачника".

Одной из причин для этого Колесников назвал выступление Табачника на северодонецком съезде, во время которого он заявил, что бизнесмены юговостока проводят сепаратные переговоры с Виктором Ющенко.

"Кто это говорит?! Казнокрад, не создавший в своей жизни никакого бизнеса? Как он вообще может судить? Что он вообще делать умеет, кроме того как книжки и картины из и так небогатых украинских музеев тырить?", – возмущался Колесников.

Напомним, после назначения Табачника министром образования в украинском обществе и политикуме прокатилась волна недовольства. Так, местные органы управления западных регионов, а также общественные организации обратились к руководству Украины с требованием уволить нового министра.

В свою очередь лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнении Табачника. БЮТ уже заявил, что поддержит такое решение.

Українські новини

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив