Суд приговорил украинца к году тюрьмы за установку нелицензионного ПО

20.11.2020 в 06:40
Суд приговорил украинца к году тюрьмы за установку нелицензионного ПО

Суд приговорил украинца к году тюрьмы за установку нелицензионного ПО

Ильичевский районный суд г. Мариуполя приговорил к 1 году тюрьмы ранее судимого украинца за установку нелицензионного программного обеспечения, сообщает InternetUA.

Во время суда було установлено, что подсудимый в августе 2020 года с целью получения прибыли установил и при помощи специального ПО активировал на компьютере пользователя программу «ARCHICAD 23», имущественные авторские права на которую принадлежат компании «Graphisoft SE» (Венгрия). Своими действиями обвиняемый нанес компании ущерб в сумме 3850 евро. 

33333.jpg (136 KB)

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 176 УК Украины (незаконное воспроизведение компьютерных программ, причинившее материальный ущерб в значительном размере).

На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК Украины и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. Т.к. подсудимым были совершены другие правонарушения, по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, мужчине окончательно назначен срок в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив