В николаевской школе третьеклассников оставили на холоде — «не умеют себя вести»

17.11.2020 в 19:41
В николаевской школе третьеклассников оставили на холоде — «не умеют себя вести»

В николаевской школе третьеклассников оставили на холоде — «не умеют себя вести»

Утром во вторник, 17 ноября, четырех учащихся 3-го класса школы №29 в Николаеве не пустили в здание школы и оставили мерзнуть на улице.

Об этом «Новостям-N» рассказала мама одного из учащихся.

По ее словам, дети приехали в школу на школьном автобусе. Основную часть учащихся пустили, а четырех, среди которых был ее сын, оставили мерзнуть на улице — якобы, в наказание за то, что дети бегали.

- Мой ребенок пришел из школы и рассказал мне, что когда они приехали на школьном автобусе, вынуждены были стоять во дворе и ждать учителя. Половину детей пустили в школу, а их не пустили, сказали: вы бегали — значит, стойте и ждите, пока за вами придет ваш классный руководитель. Дети ходят в 3-В класс. Кто будет нести за них ответственность? Детей оставили без присмотра. На улице холодно. Директор вообще никак не реагирует. Она нам сказала: «Ваш учитель вам уже ответил. Ваши дети не умеют себя вести». Так что теперь — сидите на улице и пусть на вас хоть кирпичи падают? Получается, что если с ребенком что-то случится, то виновных нет, - возмущается мать третьеклассника.

Чтобы разобраться в инциденте, «Новости-N» позвонили в школу №29. Выслушав, по какому поводу мы обращаемся, секретарь в приемной ответила, что директора на месте нет. Но записала наш номер и пообещала, что как только он вернется, то перезвонит. Спустя пять часов, ни директор, ни другой ответственный работник школы нам так и не перезвонил. Видимо, в администрации учреждения не придумали ничего лучше, как отмолчаться и вообще ничего не комментировать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив