В Украине вступил в силу карантин выходного дня: ответы на главные вопросы

14.11.2020 в 10:39
В Украине вступил в силу карантин выходного дня: ответы на главные вопросы

В Украине вступил в силу карантин выходного дня: ответы на главные вопросы

С субботы, 14 ноября, в Украине вступил в силу карантин выходного дня — ограничения, которые будут действовать для снижения темпов распространения COVID-19.

Соответствующую инициативу Министерства здравоохранения Украины Кабмин утвердил своим решением на заседании в среду, 11 ноября.

Такой режим будет действовать по выходным как минимум до 30 ноября. Правительство также приняло еще одно важное решение об ужесточении карантина: отныне вместо адаптивного карантина на всей территории страны действуют ограничения, предусмотренные для оранжевой зоны.

Комментарии (14)
колония улиток
14.11.2020 в 10:53 | UA
Забыли, запрет дышать полной грудью.
Олена
14.11.2020 в 11:00 | UA
Колос работает?
Вита
14.11.2020 в 11:04 | UA
Намыв
Все закрыто
Даже Пятачки,бедняги работники,стоят под дверями,видимо,не знали
Джанго
14.11.2020 в 11:09 | UA
И вирус такой бляяяяя сегодня же выходной пойду ка я домой посплю в понедельник продолжим....
Анна
14.11.2020 в 11:25 | UA
Колос работает
Джанго
14.11.2020 в 11:37 | UA
Идёшь по городу и смотреть приятно. Все работают, все послали нах вас вместе с вашим карантином.. А нытикам предлагаю самоизолироваться на годик. И не ябать мозг остальным. Или вас жаба давит что кто то не как вы?)
Вопрос
14.11.2020 в 11:45 | UA
приходила полиция, проверила что работаем на вынос, но еще предупредила что можем работать только до 20.00! Кто то слышал об ограничении по времени?
Да уж
14.11.2020 в 11:49 | UA
Тем временем где-то правительство страны: мы им и доллар по 30 сделали, и налоги, сборы и коммунальные платежи подняли и предприятия развалили, медицину сделали не доступной и социальную сферу тоже, а они все живут. Давайте тогда им ещё на работу ходить запретим. Гениально. Принято в первом чтении.
14.11.2020 в 11:52 | T1
Таксисты без масок, паразиты ))
Гоша
14.11.2020 в 13:04 | UA
Какой карантин? На центральном рынке работают хозяйственные магазины. Кто там не хотел в Эпицентр? Едьте на рынок. Людей как всегда. В АТБ полтыщи людей. Какая дистанция? Какие 20 кв.м? Какие маски? Больше все переживали.
Игорь
14.11.2020 в 13:15 | UA
Джанго, вам же уже объясняли, если большая часть населения закроется дома, то вы же первый и пострадаете. А с вами и дети, которых некому будет учить и больные люди, которых некому будет лечить. И маршруточникам возить будет некого. И т.д. Это же задача для 1 класса. Только вы не понимаете. Никто не собирается сидеть дома. И никому не нужен карантин, если такие как вы будут соблюдать правила. И все будут жить долго и счастливо.
Горожанка
14.11.2020 в 14:47 | UA
Вместо того чтобы оперативно и бесплатно лечить заболевших,выявлять контактных лиц (ответ на тест ждали больше недели),обеспечивать больницы лекарствами в полном объёме----наше тупозеленое незрелое правительство давит предпринимателей..,вот на нашем рынке из продавцов никто не заболел!!ни один человек!!!!а депутатов больных немерено и президент вирус подхватил!!!так кто заразу разносит????!!!!
НЕтупой Николаевец
14.11.2020 в 18:49 | UA
На советской все магазины шмоток октрыты. Впускают по стуку в дверь. Так, что все х*й клали на запреты.
Пффф
15.11.2020 в 08:43 | UA
А в смысле запрещена госпитализация и плановые операции?! А если у человека плановая операция на сердце? Да вообще в принципе как можно запретить то, что спасает человеку жизнь?! Конченые!!!!!