Умер Армен Джигарханян

14.11.2020 в 10:23
Умер Армен Джигарханян

Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни, сообщил "Интерфаксу" друг актера Артур Согомонян.

"К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра", - сказал Согомонян.

По его словам, причиной смерти стали возраст и болезни артиста.

Народный артист СССР Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года является президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца".

В апреле 2018 года Джигарханян был госпитализирован в одну из столичных клиник с инфарктом, находился в коме. После он восстановился и вернулся к репетициям в театре. Затем последовало еще несколько госпитализаций, врачи подозревали гипертонический криз и невралгию, но серьезных заболеваний не выявляли. После он неоднократно проходил плановые обследования в больницах.

Комментарии (13)
ЯХОХОл
14.11.2020 в 10:26 | UA
Человек-эпоха!!! Земля пухом...
Николаевец
14.11.2020 в 10:30 | UA
Жаль ,замечательный артист и человек ,,
,Земля ему пухом!
николаев
14.11.2020 в 10:30 | UA
это далеко не все яркие роли...Земля пухом!
пулемёт Максим
14.11.2020 в 10:38 | UA
Великий артист и человек.. будем помнить
Лилу
14.11.2020 в 10:43 | UA
Хорошую длинную жизнь прожил и остался в истории.
колгосп
14.11.2020 в 10:45 | UA
гурген правильный человек был
Владимирович
14.11.2020 в 10:51 | UA
Житомассону. Ты бы чмо не ерничал. С твоими клиентами тебя. давно надо вперёд ногами вынести.
Кузя
14.11.2020 в 11:03 | LT
Слава богу пожил человек. Все там будем - как говорится. Уходит эпоха Вместе с такими людьми. Был бы соросом или поросёнком купил бы седьмое сердце и жил дальше.
Бггг
14.11.2020 в 11:33 | UA
Житомасон
Тупой ты ,пишешь херню
Еще не известно ,будет ли прощание в театре из-за карантина.
Скорее всего - нет .
Со Жванецким прощались только родственники...
Внучатый племянник Гитлера
14.11.2020 в 11:47 | UA
Земля пухом ....хороший дядька был. А жиТомасон просто гонит,видать давно его ни кто на кол не присаживал
костюмер
14.11.2020 в 12:40 | UA
Место встречи изменить нельзя.
В С Высоцкий, Армэн, Промакашка, - никого больше нет. Всем земля пухом. Конкин ( Шарапов ) пока ещё коптит.
Арцах
14.11.2020 в 12:54 | UA
Не выдержал предательства армянского народа путлеровской Россией.
СУХС
14.11.2020 в 15:29 | US
Арцах. Ник смени.Не позорь.