В Одесской области 20-летний парень набросился на родителей с ножом — мать умерла в больнице

11.11.2020 в 13:00

В Одесской области 20-летний парень с ножом набросился на своих родителей. Женщина от ранений умерла спустя несколько часов в больнице.

Об этом сообщает Беляевский отдел полиции в Одесской области.

Парень спланировал преступление заранее, наточил нож и дождался, пока отец с мамой уснут. Потом зашел к ним в комнату и стал наносить удары. Раненые женщина с мужем еле вытолкали сына из дома и, закрыв за ним дверь, стали вызывать полицию и «скорую». Парень выбил окно и набросился на родителей с ножом снова. Нанеся родным около 15-ти ударов на двоих в живот и грудную клетку, злоумышленник убежал из дома.

45-летнего мужчину и 46-летнюю женщину немедленно госпитализировали. К сожалению, женщина от полученных ранений через несколько часов скончалась в больнице. Ее муж остается в крайне тяжелом состоянии.

Сына разыскали в деревне у реки Днестр, где он пытался скрыться. Его доставили в Беляевский отдел полиции. По словам задержанного, он давно вынашивал намерение убить родителей из-за того, что те якобы не давали ему деньги и оскорбляли за безделье.

«Полицейские сообщили фигуранту о подозрении в покушении на убийство по ч.2 ст.15 и п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Парня задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы», - сообщил начальник сектора криминальной полиции Беляевского ОП Александр Миргородский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив