Объездная дорога вокруг Вознесенска: в САД объявили повторный тендер

10.11.2020 в 15:00

Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила повторный тендер на разработку проектной документации по строительству объездной дороги вокруг Вознесенска.

Об этом идет речь из данных системы «Прозорро».

Ориентировочная стоимость работ составляет 13 миллионов 117 тысяч гривен.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ фирма-победитель должна определить наличие слабых грунтов, наличие неблагоприятных инженерно - геологических условий для сооружения земляного полотна автомобильной дороги, определить гарантийный срок эксплуатации объекта.

Предусмотреть устройство современных энергосберегающих приборов освещения, автоматизированную систему управления и системы их защиты.

Разработать схему организации дорожного движения и согласовать ее в установленном порядке с подразделениями Национальной полиции Украины и Службой автомобильных дорог в Николаевской области.

Объездную дорогу собираются построить, чтобы уменьшить поток транспорта через город Вознесенск, села Раково, Новогригорьевка, Дорошовка.

Предварительно, протяженность дороги будет составлять 28,1 км. Срок выполнения работ – 20 декабря 2021 года.

Как сообщали «Новости-N», первый тендер в САД отменили в связи с тем, что на аукцион подала предложение только одна фирма. ООО «Международный проектный институт» предложило выполнить свои услуги за 12 миллионов 8 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив