Минздрав допустил ужесточение карантина

04.11.2020 в 10:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключает введение в Украине карантина "выходного дня".

Об этом он заявил в эфире Сніданка с 1+1 в среду, 4 ноября.

Он предположил, что закроют большое количество магазинов, кафе и рестораны могут работать на "вынос".

"Я не исключаю, что предложим карантин "выходного дня" - когда более строгие ограничения будут действовать в выходные. Мы это делаем, чтобы разорвать цепь передачи болезни", - заявил он.

По словам министра, комендантского часа в Украине не будет, ведь для этого в стране нужно ввести чрезвычайное положение. На вопрос, рекомендует МОЗ это, Степанов подчеркнул: "Мы не рекомендуем".

Напомним, по состоянию на утро 4 ноября в Украине зафиксирован новый антирекорд по заболевший коронавирусом - более 9,5 тысяч человек.

Комментарии (13)
Верняк
04.11.2020 в 10:08 | UA
Карантин выходного дня это как красная зона или будет интересней?
Игорь
04.11.2020 в 10:13 | UA
Это будет интересно. Ощущение, что мы актеры в фантастическом боевике. Что ещё с нами не делали: дома сидели, пешком ходили, хронические болезни пускали по-боку, детей сами обучали, стариков взаперти держали, потом полная вольница. Самое время 5 дней в неделю пахать, а в выходные сидеть безвылазно по холодным квартирам.
Умный
04.11.2020 в 10:18 | UA
Бля, какие дурни!
Какой карантин выходного дня?
Кому нужны эти полумеры?
Как цветок в противогазе нюхать.
Это для оправдания ухудшения экономической ситуации.
Мадам
04.11.2020 в 10:27 | UA
..когда в день по 100 человек болело то "самоизоляция, десяток ментов мужика с реки доставали, грозные штрафы каждый день, всё закрыто, в маршрутках по 10 человек итд итп...а когда ~10000 в день то они собрались "карантин выходного дня"? Скажите прямо - мы просрали все деньги с фонда на популизм, мы бездари и у нас дыра в бюджете и изоляцию мы просто боимся , а потому дохните из-за нас...раз уж выбрали нас.
Внучатый племянник Гитлера
04.11.2020 в 10:43 | UA
Слушайте,как подзаипал этот банк своими навязчивыми кредитами!!! ...статья предыдущая
Jexsus
04.11.2020 в 10:52 | UA
Идите вы на куй со своим карантином
Диана
04.11.2020 в 11:35 | UA
О, не плохо, это как в Испании
Ольга
04.11.2020 в 12:07 | UA
Если введут карантин "выходного дня", пусть мне Степанов лично привезет в выходной день продукты домой...... у меня нет возможности это сделать в будний день......
житель
04.11.2020 в 13:52 | UA
Ольга8Сегодня в 12:07 | UA
Согласен! А мне он пусть приедет и машину отремонтирует, я ж в выходные на СТО не поеду - карантин.
Вита
04.11.2020 в 14:54 | UA
Зашли в Таврию
Кафе работает
Детская плошадка тоже,все открыли,какой карантин?или он только по выходным?
Мария
04.11.2020 в 16:02 | UA
Кафе до 20 открыли, бо кому-то было выгодно людей выгнать на площадь и прогнуть мера. Детские сады, площадки и т.д. тоже открыли. Интересно, кто-то сделал сравнительный анализ того, сколько недополучит экономика, если рестораны не заплатят налоги, и сколько потеряет экономика при росте в 9000 больных в день?
04.11.2020 в 16:39 | UA
сюда пускай, туда не пускай - это ЛЕЧЕНИЕ? Есть такая уйня, лекарства называются, не слыхали? Тогда бег на месте общепримиряющий. ДББЛ. Не умеешь лечить - заткнись и иди улицу мести, может там лучше получится
Jexsus
04.11.2020 в 19:05 | UA
А когда продукты и мат помощь тогда будут радовать если карантин?