В Николаеве должностных лиц филиала АМПУ разоблачили на присвоении почти миллиона госсредств

28.10.2020 в 16:21

Трех руководителей структурных подразделений Николаевского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», среди которых депутат райсовета, разоблачили на присвоении почти миллиона гривен государственных средств.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следствием установлено, что в период с 2017 по 2019 годы чиновники организовали фиктивное трудоустройство в филиал ряда лиц и безосновательно начисляли им заработные платы и другие выплаты на общую сумму 928 451 грн., которые присваивали себе и распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Задержанные подозреваются в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив