В Международный женский день николаевские ГАИшники остановили 40 пьяных водителей

10.03.2010 в 14:43

Праздничные и предпраздничные дни - это всегда повод не только для веселья, но и для заботы. Ведь именно в это время мужчины спешат поздравить своих женщин, а, отметив праздник бокалом алкоголя, «душа требует продолжения банкета», заставляя сесть за руль. Поэтому Госавтоинспекция в настоящее время работает в особом режиме, чтобы праздник оставил только приятные воспоминания, а не закончился трагедией.


5-8 марта на территории области было выявлено и пресечено 1530 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 171 нетрезвого водителя, 168 нарушений правил проезда перекрестков, 88 проездов на запрещающий сигнал светофора, а 133 пешехода перешли проезжую часть в неустановленном месте. Однако не все нарушения удается предупредить, некоторые, а именно 18 водителей допустивших дорожно-транспортные происшествия, в которых 3 человека получили повреждения.


Собственно же 8 марта на территории области было выявлено 332 нарушения Правил дорожного движения, из которых:


- Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 40

- Нарушений проезда на запрещающий сигнал светофора - 16

- Нарушений правил проезда перекрестков - 18

- Нарушение ПДД пешеходами - 48


Эти меры были не напрасны, ведь 8-го марта произошла лишь одно дорожно-транспортное происшествие, в котором никто, кроме транспортных средств, не пострадал.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив