Двое товарищей, угрожая оружием беззащитной продавщице киоска, пытались отобрать у нее выручку

09.03.2010 в 17:25

Утром в дежурную часть Вознесенского горрайотдела милиции Николаевской области позвонила женщина и взволнованно сообщила правоохранителям о том, что неизвестные пытаются незаконно попасть в ее торговый киоск и, угрожая оружием, завладеть денежными средствами.


Сотрудники милиции задержали правонарушителей «на горячем». В ходе задержания у подозреваемых был изъят обрез одноствольного охотничьего ружья. Злоумышленники сразу рассказали следователю, как именно они совершили это преступление.


Выяснилось, что мужчины познакомились случайно в г. Вознесенске. Однажды вечером, будучи под хмельком, они сделали общий вывод о том, что у обоих одна и та же проблема - нехватка денег. Товарищи избрали легкий и быстрый способ заработка - решили пойти на преступление. По предварительному сговору злоумышленники начали готовиться к нападению. Украдкой они проникли в дом соседа и украли охотничье ружье. Проходя по городу, внимание мужчин привлек круглосуточный торговый киоск, в котором продавцом была женщина. Обсудив ситуацию, решили завладеть имуществом беззащитной продавщицы. Постучав в окно киоска, злоумышленники начали угрожать потерпевшей и, достав охотничье ружье, запугивать и требовать деньги. Но 41-летняя женщина не растерялась, отреагировала на достаточно сложную ситуацию быстро и правильно. Закрыв окно и дверь, она немедленно обратилась за помощью в милицию.


Один из подозреваемых - 20-летний местный житель, недавно совершил аналогичное преступление. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде, но парень продолжал идти преступным путем. Его 35-летний товарищ - житель Одесской области — таким образом решил ликвидировать все свои финансовые неурядицы.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Вознесенского ГРО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины (Разбойное нападение). Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив