Зима уничтожила трассу «Николаев-Одесса»

09.03.2010 в 15:20

После зимней непогоды трасса «Николаев-Одесса» пришла в негодность и теперь ее срочно необходимо восстанавливать.

Об этом сообщил в ходе селекторного совещания 1 марта представитель Николаевской облгосадминситрация.

Специалисты местного облавтодора подсчитали, что на выполнение работ нужно минимум 60 миллионов гривен. Он добавил, что сейчас трассой практически невозможно пользоваться.

Вице-премьер Александр Турчинов поручил составить смету расходов с учетом финансирования, как из государственного, так и местных бюджетов.

 

Взгляд из Одессы

Комментарии (15)
сим
09.03.2010 в 15:28 |
Так же нет трассы Николаев - Херсон и Херсонской объездной. А что твориться у нас в городе - опа полная
Ellya
09.03.2010 в 16:02 |
Ну пока специалисты николаевского облавтодора подсчитывают, одесские уже свой участок (Одесса - Коблево) уже подлатали:) Интересно, дорога с Николаевской стороны останется ждать финансирования государства, или же на моря летом бум ездить (или не ездить) по 4 часа в одну сторону :)
николаевец
09.03.2010 в 16:05 |
не нужно списывать все только на зиму!!!!!!!!! вспомните,господа из облгосадминистрации,какие средства выделялись на ремонт дорог и в каком объеме они расходованы!!!!!! А о качестве и технологиях нашего "ремонта"-давайте помолчим.......Нужен полный контроль за расходованием средств и особенно за качеством выполнения ремонта!!!!!!!!!!!
николаевец
09.03.2010 в 16:12 |
С 25 февраля в Одессе по городу уже велись ремонтные работы и , в связи с этим, были перекрыты временно дороги, но это было даже приятно от того, что было какое-то начало работ. И это не первый год,когда с началом весны соседние области были первыми в этом отношении и, честно говоря, всегда за нашу область было СТЫДНО. И ногда в течении года на отдельных плохих участках вообще никаких работ не велось-вот и результат!!!!!!!
Ellya
09.03.2010 в 16:13 |
николаевец, чего, даже в 2009 году выделялись средства на ремонт дорог?:)
Павел
09.03.2010 в 16:15 |
А зачем Быдлостану дороги. Кони и телеги, на которых будем скоро ездить и по грунтовке пойдут.В 1950 году Сомали и Южная Корея были на одной ступеньке, ВВП на душу был одинаков. Сегодня, через 60 лет Южная Корея превосходит Сомали по этому показателю в 100 раз!!! С Быдлостаном будет тоже самое, он уже отстаёт от России в 2,5 раза, а в 1989 чуть опережал. Сала Быдлостану!!!!
николаевец
09.03.2010 в 16:16 |
Пока наши "деятели" подсчитывают" да раздумывают- транспортники несут колосальные убытки- машины буквально разваливаются от поездок в Одессу. Скоро не на чем будет ездить. И не дай Бог, если это затянется до лета!!!
Ellya
09.03.2010 в 16:18 |
сим, ну за городом уже тогда не опа полная, а трындец :))) На выходные с от такими глазами о^о ехала по трассе :)
николаевец
09.03.2010 в 16:36 |
Статью в бюджете "Ремонт дорог" никто не отменял и каждый год выделяются не малые средства для этого. И если бы планированно и обдуманно все делалось , не было раскрадывания средств, правильные технологии,контроль и т.д. Об этом много можно говорить...Но плачевный результат не только у нас в области, к сожалению, но всегда нужно начинать с сел,районов,городов и т.д. В одном из сел Одесской области,например (и это не понаслышке) к 200-летию,были выделены средства на три километра дороги, по отчетам средства списаны на три км,а фактически-это 700 метров "дороги"из утрамбованного щебня. А какие средства были заложены в бюджет в 2007-м году! Когда Ющенко объявил год-годом СЕЛА,пообещав при этом,что все села будут АСФАЛЬТИРОВАНЫ... Мне жаль детишек, которые по бездорожью в плохую погоду ходят пешком в школу за несколько километров... Это глобальная ПРОБЛЕМА- ДОРОГИ_ЭТО ЛИЦО ГОСУДАРСТВА-ЭТО ПЕРВОЕ НА ЧТО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ИНОСТРАНЦЫ, ЗАЕХАВ В УКРАИНУ! ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К САМИМ СЕБЕ!
Ellya
09.03.2010 в 16:48 |
николаевец, позвольте не согласится:) Дело в том, что 2009 год прошел под эгидой "не дай из бюджета ни копейки на незащищенную статью". Т.е. из бюджет оплачивались только защищенные программы (т.е. зплаты). А если давалось финансирование на незащищенную... то примерно в таком режиме: сегодня вечером пришла денежка, а утром "ах, вы отказались её тратить" (т.е. за вечер надо было быстро умудриться потратить), и быстра ушла. Мое описание утрировано, конечно... но в целом описывает ситуацию с бюджетом. Здесь же на сайте где то зимой была статья по этому поводу.
Поэтому оооочень сомневаюсь, что на ремонт дорог в 2009 году пришла хоть одна гривна, хотя предполагаю, что в программе было заложено.
SERYOGA
09.03.2010 в 17:11 |
ПОЗОР ОБЛАСТНОМУ И ГОРОДСКОМУ ГОЛОВЕ!!! В Херсоне и то дороги лучше!!!! )))
оля
09.03.2010 в 17:49 |
В 2009 в Николаевской обл. было израсходовано на ремонт дорог 12,5 млн. грн :)
Хер сон
09.03.2010 в 18:22 |

SERYOGA (gfgf@ngfdg.ru) 2010.03.09 17:11

В Херсоне и то дороги лучше!!!! )))

А почему в Херсоне должны быть хуже дороги ????
Проходимец
09.03.2010 в 20:54 |
Оля из 12,5 лимонов отнимаем откат чиновникам(10-20%), затем считаем сколько украл Положенко с компанией, затем отнимаем сколько из-за бесконтрольности украли прорабы( нк надо же и себе родимому заработать асфальтируя всякие там стоянки т.д.) и получаем что на дороги в лучшем случае пошла ТРЕТЬ денег! Про качество и гарантии это особый и печальный базар!
Тем кто там не был
09.03.2010 в 23:30 |
dibrov-s.livejournal.com/164729.html