В Николаеве блюсти порядок на выборах будут общественные формирования и охранные фирмы

20.10.2020 в 14:37

В воскресенье, 25 октября, помогать правоохранительным органам смотреть за порядком на выборах в местные советы, которые пройдут по всей Украине, будут частные фирмы и общественные формирования.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления Национальной полиции, полковник Сергей Шайхет, во вторник, 20 октября.

По словам Шайхета, ранее сотрудники полиции вместе с общественными формированиями опробовали совместную охрану порядка, благодаря чему к данному «пилотному проекту» присоединились частные охранные фирмы. На сегодняшний день изъявили желание помогать полиции восемь фирм.

Мы пришли к согласию, что нужно попробовать осуществлять в единой дислокации охрану нашего города. Суть будет в том, что охранные фирмы, которые пошли нам навстречу, сообщили нам о местах дислокации их автомобилей, мобильных групп, которые в случае совершения правонарушения, получив сигнал от полиции, будут точно так же реагировать на указанные преступления, принимать меры для задержания преступников и, чем помогут сделать наш город более безопасным. Впервые это будет в начале избирательного процесса – группы реагирования займут позиции возле участков и в случае необходимости будут выезжать на определенные правонарушения и информировать Нацполицию, - рассказал полковник полиции.

Как отметил руководитель ГУНП, все автомобили с группами реагирования, будут с опознавательным знаком — наклейкой «Вартові безпеки Миколаївщини». Однако, пока не совсем понятно, какое количество людей будет привлечено к охране порядка и сколько автомобилей будет «патрулировать». Между тем, Сергей Шайхет отметил, что такое желание охранных структур и формирований, не будет оплачиваться — оно на добровольных началах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив