Жители Намыва пожаловались в полицию и экоинспекцию на зловонную жидкость, вытекающую из трубы

19.10.2020 в 23:01

Вечером в понедельник, 19 октября, жители Намыва вызвали полицию и экологическую инспекцию на ул. Индустриальную.

Причиной для беспокойства людей стала жидкость, периодически текущая за гаражами кооператива «Эврика». Жидкость с виду — обычная вода, однако она имеет резкий, неприятный, «химический» запах. Жидкость вытекает из трубы в труднодоступном месте, за гаражами. Судя по всему, течет она здесь уже давно: вокруг трубы образовалось настоящее болото, заросшее камышами. По-видимому, вытекающая вода включена в какой-то технологический процесс, поскольку вытекает она из трубы с четкой периодичностью — примерно в 5 минут. Кроме того, судя по поднимающемуся пару, вода значительно теплее температуры окружающего воздуха.

Жители вызвали на место полицию, а затем и представителей экологической инспекции. Полицейские, а вслед за ними и экологи, взяли образцы жидкости для проведения анализов.

По мнению жителей, вода течет с предприятия «Экотранс», расположенного через дорогу, здесь же, на ул. Индустриальной. Почему текущая из трубы вода имеет резкий, неприятный запах, а также насколько она опасна для людей и окружающей среды, станет ясно после проведения соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив